партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияФантомный прожим кнопки на с2000-БКИ

Эксплуатация » Фантомный прожим кнопки на с2000-БКИ

Вопрос по эксплуатации. Кто-нибудь сталкивался с проблемой связанной с постановкой или снятием точки на БКИ и срабатывала или опять же ставилась дополнительно совершенно другая точка на этой же панели. Например работник пульта ставит 22 и автоматом без нажатие ставится дополнительно 2 точка, при установке и снятии с БКИ. (С2000М при прямом взятие проблем не замечалось но опять же и не много постановок напрямую через пульт) И происходит довольно редко 2-3 раза в неделю данный недочет. Если кто сталкивался и есть идеи будьте добры подскажите. 

2 года 3 месяца назад

avatar
Надо анализировать журнал событий. Без этого слова вроде "прожим" остаются словами.

Иванов Андрей Львович 2 года 3 месяца назад

В первую очередь надо анализировать  "год выпуска".Если БКИ-"дедушка"- то надо сделать "скидку на возраст"
С годами  только вино лучше становится.
На БКИ правда такого не наблюдал, но на Сигнале 20М  лицезреть приходилось.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 3 месяца назад

Спасибо, углублюсь пульт охраны устроен таким образом, что есть С2000-БКИ в количестве 7штук они соеденины каждый со своим С2000М(по RS никак не соеденины)и каждый соеденен с одним из 7 зданий то есть каждый комплект С2000М, С2000-БКИ и приборы (разные где то сигналы 10, где то сигналы 20П ) это 7 отдельных систем. Так вот проблемы происходят на всех 7 конфигурациях БКИ и С2000-м 2020 года покупки вся система делалось в прошлом и вводилась в эксплуатацию в прошлом и текущем году. АРМ Орион не подключен, события повторяются с разной переодичностью что, сам был свидетелем одного такого происществия упомянутого ранее. Жмешь одну кнопку она срабатывает и с ней срабатывает другая на этом же БКИ.

Решетников А А 2 года 3 месяца назад

Стенка, на которую БКИ установлены ровная? Корпуса при нажатии не играют? При установке не завертолечены?

Леготин В В 2 года 3 месяца назад

Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна.
Что такое срабатывает? Как вы об этом узнали?
Чтобы узнать, что кнопка сработала, надо увидеть это в журнале.
Если же вы про индикатор, то индикатор срабатывает не от нажатия кнопки, а от команды, поданной пультом. Между нажатием кнопки и поджиганием индикатора связь может быть не прямой, а через тридцать три сценария. 
Поэтому, нажав на кнопку 22, и увидев включение индикатора 2, стоит проверить по журналу, было ли нажатие кнопки 2, или индикатор 2 включился каким-то другим способом. 

Иванов Андрей Львович 2 года 3 месяца назад

Охх я вроде как совета спрашивал у людей что эксплуатируют систему, проза хороша спору нет, но в этом вопросе прозаик 19 века думаю будет профаном...Срабатывает значит срабатывает нажимаешь кнопку 22 снимается кнопка 2 с охраны, при это не было физического нажатия кнопки. По журналу написано взятие на охраны точку 22 и через секунду снятие точки 2...Пришвин замечательный прозаик,а вы воду льющий комментатор...

Решетников А А 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день, коллеги.
Описание проблемы очень похоже на аппаратную неисправность, связанную с неисправностью динамической матрицы кнопок и индикаторов.
Наблюдал подобную неисправность на иных приборах (как и Артур Николаевич на Сигнале-20М). При механически сбитом на плате стягивающем резисторе (pull-down, к земле), после включения индикатора на шине остается потенциал, который воспринимается как нажатие кнопки. Лечится в сервисном центре.

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1766 раз

ЗАДАН

2 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.