партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАктивация карт через биометрический считыватель СКУД.

Инсталляция, монтаж » Активация карт через биометрический считыватель СКУД.

Есть 50 контроллеров С2000-2, объединены в один интерфейс и подключённые в ОРИОН ПРО 1.20.2.167. Есть 100 карт (сотрудников) с разными уровнями доступа. Всё работает отлично.
Руководство ставит задачу: на входной двери (1 дверь), через которую утром все проходят и вечером, установить биометрический считыватель С2000-BIOACCESS-MA300. Сделать базу пальцев каждого сотрудника. Что бы утром сотрудник подносил палец к биометрическому считывателю, система распознавала его и его карта (EM-marine) активировалась и он проходил по ней в помещения в соответствии с уровнем доступа. А вечером в установленное время карта блокировалась до утреннего поднесения пальца).
Возможно такое сделать в ОРИОН ПРО?
 

2 года 3 месяца назад

avatar
Карты можно активировать через будильник.
Создаёте окна времени, одно или несколько. Например, с 8:30 до 18:30.
Каждому сотруднику устанавливаете права доступа, это у вас уже сделано. 
В правах доступа у вас сейчас для каждой двери стоит окно доступа  "всегда", поменяйте его на нужное окно, как в отмеченной курсором строке на рисунке. 
Цель, объявленная избирателям (активация/деактивация карты), достигнута, но может оказаться, что истинной целью был сбор отпечатков, и начальство разозлится. 


 

Иванов Андрей Львович 2 года 3 месяца назад

ну вообще, в орионе есть сценарии блокировать/разблокировать сотрудника. Даже можно предложить способ их применения: утром сотрудник тыкает пальцем, ему прилетает Запрет (ну потому что блокировка она на всё, вряд ли отпечатки будут стоять в сторонке), по этому событию запускаем сценарий разблокировки этого сотрудника, вечером сотрудник опять тыкает пальцем и получает Доступ, а по этому событию запускаем блокировку.
Правда сами сценарии чуть сложнее будут, там же надо определять сотрудника ещё.
А ещё, с таким количеством дверей, могут случаться проблемы медленного запуска сценариев... хотя всего 100 сотрудников, слишком большой трафик событий не должны генерировать.

Волков Андрей 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Суть в том, что хотят обезопаситься от копирования карт, и т.д.
Алгоритм такой: Сотрудник утром поднёс палец и система разблокировала его карту, и он весь день ходит по этой карте. Вечером, допустим в 19.00 система блокирует карту.
Тоесть я в АБД делаю базу сотрудников, в вкладке ПАРОЛИ, присваиваю сотруднику пластиковую карту. Создаю несколько уровней доступа. И 10 сотрудников могут попасть в 15 помещений, 7 в 10 помещений и т.д.....Это всё работает. 
Но теперь нужно создать базу отпечатков пальцев, и связать: сотрудника, карту, отпечаток. Чтоб система по отпечатку активировала карту на данный рабочий день. 
Я делал давно уже примерно так же) но там была только карта. В Орионе зона0 (внешний мир) и зона1 (территория завода), что то такое в сценарии вроде. Сотрудник если к турникету карту не приложил, то она работать не будет на территории....
Вот и вопрос? Как отпечаток с картой на 1 сотрудника записать? Или нужно две базы, карт и отпечатков....

2 года 3 месяца назад

avatar
Как всё-таки вышли из положения?

Кордубан Максим Николаевич 11 месяцев 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1723 раза

ЗАДАН

2 года 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.