партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПрограммирование адресной сигнализации

Инсталляция, монтаж » Программирование адресной сигнализации

Подскажите пожалуйста вся работа с програмированием ведётся только с разделами и группами разделов? Зона как логическая единица не расматривается? Т.е. зону нельзя привязать к реле и т.п.?

2 года 4 месяца назад

avatar
ШС нельзя, только раздел или группу. Только если тактики локальные, в самом приборе, ьам связь шс-реле, но в пределах одного прибора.

Тремасов Константин Александрович 2 года 4 месяца назад

Так ведь и в "неадресной" тоже самое. ШС "привязать" никуда нельзя. Только "раздел" или "группу разделов"
1 ШС может входить в один "раздел"
Сколько нужно ШС , чтобы получилась "зона"?  Наверно , не меньше 2-х.
Я имею ввиду ЗКПС.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 4 месяца назад

Есть ещё словосочетание "Зона доступа", но это относится не к сигнализации, не к шлейфу, не к извещателю, а к СКУД и означает помещение, защищаемое дверью. В зоне доступа (в помещении) может быть одна или много зон сигнализации, не надо их путать, СКУД отдельно, сигнализация отдельно. 

Иванов Андрей Львович 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Ещё вопрос № зоны не задан что это значит?

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Зачем в зонах можно датчики подписывать,чисто для удобства?
 

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если я хочу чтобы на пульте отдельный кабинет отображался  конкретно ,я должен его определить в отдельный раздел,иначе никак?

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как убрать с отображения в пульте некоторые датчики? В некоторых помещениях были арендаторы.Они съехали. Датчики в неисправности. Как их удалить из системы? Зайти УПрогом и удалить или просто удалить раздел или датчики из раздела в пульте?

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо.
 

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ели я не хочу чтобы в ходе ТО отрабатывапли некоторые СП как их отключить? Можно сбросить связь с клемы ,а проще можно?

2 года 4 месяца назад

avatar
Можно и с пульта попробовать "Отключить". И отвёртка Вам не потребуется. Но лучше всего ЧАСТЬ "новогодних каникул"  уделить прочтению РЭ на пульт и тогда ( тоже ЧАСТЬ) вопросов у Вас отпадут сами-собой.
За это Дед Мороз на Вас не обидится. И тот "кот" или "тигр"( который на "болидовской заставке форума") целый год будет Вам доброжелательно махать хвостом. А "болидовское оборудование" буде не рычать , а мурлыкать.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 3 месяца назад

Извиняюсь,но увидел "Так ведь и в "неадресной" тоже самое. ШС "привязать" никуда нельзя. Только "раздел" или "группу разделов"". 
Разве группу разделов к реле привязать можно?

Басин Евгений Николаевич 2 года 3 месяца назад

Можно. В сценарии например 

Бучель Фёдор Сергеевич 2 года 3 месяца назад

В сценариях можно, согласен. Только я стараюсь обходиться без сценариев, если возожно. Лучше все разделы перетащить на вкладке "РЕЛЕ". Мне когда-то, когда появильсь сценарии , вроде в версии 2.03, в техподдержке написали -" если прибор потерялся, то при включении работа реле, к которому прописан сценарий ,не предсказуема". Особенно если есть тушение, стараюсь сценарии не применять.

Басин Евгений Николаевич 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Система досталась от кого то.Паспортов нет. В электронном виде не очень люблю.

2 года 3 месяца назад

avatar
Страшную тайну я вам открою, в бумамажном виде руководства по эксплуатации Болид давно не делает, не кладут они в коробочку толстенькую книжечку как раньше и правильно делают, только паспорта, всё вкусное только на сайте:) 

Олещенко Игорь Николаевич 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1589 раз

ЗАДАН

2 года 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.