партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПожар 2 в разных разделах

Инсталляция, монтаж » Пожар 2 в разных разделах

Подскажите, можно ли сделать Пожар 2 в разных разделах одного КДЛ с  дип34А? есть комнаты где по 1 извещателю, а есть залл и корридоры, где и хотелось бы получить Пожар 2.

2 года 3 месяца назад

avatar
Удалено

Иванов Андрей Львович 2 года 3 месяца назад

Пожар2. Не та кнопка нажалась.
 

Иванов Владимир Викторович 2 года 3 месяца назад

КДЛ под управлением пульта? 

Иванов Андрей Львович 2 года 3 месяца назад

Владимир Викторович, напишите более понятно, что именно вы хотите получить от оборудования. Поверьте, в существующем виде постороннему человеку мало данных о задаче. 

Иванов Андрей Львович 2 года 3 месяца назад

В комнате- один ДИП ( в разделе)
В коридоре -много ДИП( но уже в другом разделе)
Надо чтобы везде было "Пожар 2"
И убедительная просьба....Давайте не будем употреблять это "старорежимное слово"-"раздел"
А будем употреблять "новомодное слово"-"зона".
Андрей Львович
. Не надо нервов. Спокойствие..и только..спокойствие.
Либо в настройке пульта.."Формировать Пожар 2 с одного извещателя", либо по варианту описанному  ниже.
Вариант с добавлением ещё по одному ДИП   автора вряд ли устроит.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 3 месяца назад

Я давно привык называть зона.Тут перестраиваюсь. А оно вон чё ))))).

Иванов Владимир Викторович 2 года 3 месяца назад

Андрей Львович, не надо нервов. Спокойствие..и только..спокойствие.

Если в википедии откроете статью спокойствие, там будет моя фотография. Я вообще спать лёг. Сейчас вот отлёг. 
Либо в настройке пульта.."Формировать Пожар 2 с одного извещателя",

Зачем ему делать в пульте Пожар2 от одного извещателя? Для чего? Чтобы что? При задымлении скольких извещателей в коридоре с десятью извещателями будет выдано Пожар2? 
Насколько я понимаю, он хочет, чтобы кабинете №1 с одним установленным извещателем при задымлении этого единственного извещателя сразу формировалось событие Пожар2, а в коридоре с десятью извещателями событие Пожар2 формировалось при задымлении двух извещателей. Будет ли это пожелание РАЗНООБРАЗИЯ выполнено при переводе пульта на формирование Пожар2 от одного извещателя? 

Я спокойный, но глупый, и по глупости моей мне это напоминает  анекдот про негра, бананы и бизнесмена. То есть, после манипуляций мы получим то же самое, что и до манипуляций, отсутствие разнообразия, но при этом откажемся от помехоустойчивости в разделах с большим количеством извещателей. 
 

Иванов Андрей Львович 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

9 ответов

Если Вам нужно сделать управление, то делайте через сценарий. Шаг 1- сработка от разделов с 1 ДИП, разрешающее условие "пожар"; шаг 2- сработка от разделов с 2 ДИП, разрешающее условие "пожар 2"

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В комнате- один ДИП ( в разделе)
В коридоре -много ДИП( но уже в другом разделе)
Надо чтобы везде было "Пожар 2"?
Надо чтобы в зоне с 1 дип был пожар 1, где много  пожар 2.

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Объект действующий. Всё привязано к СП, БКИ и прочему.Я так понимаю если обьеденю всё придётся перелапачивать?

2 года 3 месяца назад

avatar
"Объединяйте" "эоны" в КДЛ и пишите сценарии "на 2 шага".
А в пульте зададите тип ШС Хуже от этого не будет..  Не надо ничего тут особо  перелопачивать.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 3 месяца назад

Хорошо когда всё понятно. Для меня сценарии пока высший пилотаж.
Думал дотяну до пенсии без нанотехнологий))))), ан нет приходится вникать и глубоко.

Иванов Владимир Викторович 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И зоны создавать в КДЛ или в пульте?

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Зоны в КДЛ и пульте как то перекликаются и влияют друг на друга? Если датчики в КДЛ и пулте не совпадают, как это отразится на работе?

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В пульте.
 

2 года 3 месяца назад

avatar
Не надо ничего в КДЛ делать. Все в пульте. В КДЛ объединять в зоны нужно только для местного управления, без участия пульта. Например при сработке двух ДИП ов в одной зоне этого КДЛ отработать по Пожар2 СП2 этого же КДЛ. Управление с местной привязкой.

Леготин В В 2 года 3 месяца назад

Не надо ничего в КДЛ делать

Уважаемый автор.
Пока работает-оставьте всё так , как  есть. Можете сделать так ,что будет только хуже...
"Перед тем ,как что-то делать ..-надо знать то ,что будешь делать".
Так можете не только сами "запутаться", но и "погубить" ту конфигурацию,которую кто-то "писал" до Вас.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос написан так, что у меня голова вспухла.
Что все же нужно:
1. Если сработает один датчик в одном разделе и потом второй датчик в другом разделе, то должен быть Пожар2?
2. По кабинетам с 1 ДИП сразу должен приходить Пожар2 при сработке 1-го извещателя?

Если 1, то так нельзя во всех отношениях, как в плане нормативов, так и в плане реализации в оборудовании. Можно объединить коридор и кабинеты в 1 раздел, но это будет чепуха какая-то. 
Если 2, то снова не выйдет из-за логики оборудования.

И вообще меня терзают смутные сомнения, не через 9 ли метров стоят ИП в коридоре и соответственно Пожар2 для этого объекта вообще не очень.

Кстати,  Болид норовит выпустить скоро новую прошивку для КДЛ, вот там можно будет в рамках КДЛ выбирать алгоритм для ИП (A, B, C) и всегда на пульт будет прилетать просто "Пожар", даже если сработало 2ИП в алгоритме C, а Пожар2 отмирает.

2 года 3 месяца назад

avatar
Есть зоны с одним ДИП, есть с 2 и более. Где с 1 там оставляется Пожар1 , где 2 и более хочу добиться пожар2. Система старая ,часто бывают ложняки с выездом МЧС и потом разборками.

Иванов Владимир Викторович 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

где 2 и более хочу добиться пожар2

Чтобы добиваться Пожар2 нужно в первую очередь, чтобы расстановка ИП соответствовала. Если ИП стоят через 9 метров, то только Пожар1

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всё соответствует.

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2367 раз

ЗАДАН

2 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А-04
С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.