партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-АР1 исп. 1 и СМК ИО 102-20

Инсталляция, монтаж » С2000-АР1 исп. 1 и СМК ИО 102-20

Привет всем пользователям форума. Подскажите пожалуйста,можно ли подключить СМК ИО 102-20 к адресному расширителю АР-1 исп. 1.В инструкции сказано, что преобразователь имеет два входа (охранный и блокировочный). Охранный вход срабатывает при замыкании, в моём случае нужна сработка при размыкании.Блокировочный вход работает как раз на обрыв. Думаю если использовать его и в конфигурации сделать описание допустим (ворота гаража),то при сработке на дисплее будет сообщение "вскрытие корпуса" такого-то шлейфа в таком-то приборе. А при нажатии на цифру 2 будет отображаться "ворота гаража".Правильно ли я думаю или нужно использовать расширители в другом исполнении? Заранее спасибо! 

2 года 3 месяца назад

avatar
Если есть возможность, то лучше используйте другое исполнение. 02 если не ошибаюсь НЗ охрана, НО блокировка.

Тремасов Константин Александрович 2 года 3 месяца назад

Если есть возможность замены расширителей, то я бы заменил на С2000-АР2, там ШС всяко получше.

Налетов Константин 2 года 3 месяца назад

Если использовать АР1 исп.1, и выставить тип шлейфа №4 (охранный), и подключить охранный датчик  к контактам "Блокировка" (для тампера вскрытия корпуса). Он как раз работает на размыкание. 
Выдержка из инструкции: Для применения охранных извещателей задаются типы входа: 4 – «Охранный», 5 – «Охранный с контролем вскрытия корпуса», 7 – «Входной», 11 – «Тревожный». При вскрытии корпуса извещателя, внутри которого установлен АР1, (нарушение в КЦ «Блокировка) формируется сообщение «Вскрытие корпуса», за исключением случая, если для АР1 задан тип входа 4 – «Охранный».
Попробуйте так.

Тяпкин Сергей Анатольевич 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Здравствуйте товарищи! Всем спасибо за советы , но подключить СМК к расширителю С2000-АР1 исп.01 не получилось.Поставщик заменил расширители на исп.02 и всё заработало как надо.Объект сдан и все довольны.
Тему можно закрывать.

2 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1901 раз

ЗАДАН

2 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АР1 исп.01

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.