партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПроблема при экспорте сценариев ПКУ из Орион Про в С2000М

Эксплуатация » Проблема при экспорте сценариев ПКУ из Орион Про в С2000М

Здравствуйте!

Имеем:

  1. Орион Про 1.20.3.5
  2. С2000М 4.13

Возникла необходимость с использовани сценария ПКУ, которй бы брал/снимал с охраны пару охранных шлейфов в зависимости от взятия/снятия третьего раздела. Создал сценарий ПКУ, привязял его к шлейфам. В сценарии 2 шага: один на постановку, другой - на снятие. Экспортировал конфигурацию в С2000М, получил результат - сценарий на взятие шлейфов работает, на снятие - нет! 




Подключился к С2000М с помощью PProg, считал конфигурацию и обнаружил, что в С2000М вместо команды "снять шлейф" для соответствующего шага стоит "нет" (причем в шаге, где шлейф берется на охрану, команда "взять шлейф" экспортировалась корректно). С помощью PProg поправил команду на "снять шлейф", сохранил конфигурацию - все работает как и задумано!

Удалил сценарий в Орион Про, создал новый. Повторно экспортировал конфигурацию из Орион Про в С2000М, проверил PProg'ом - в соответствующем шаге сценария вместо команды "снять шлейф" опять стоит "нет" (описания шагов тоже, кстати, не экспортируются).

Мой вывод - косяк разработчиков! Но не обижусь, если меня убедят обратном и укажут нужное направление... :)

2 года 2 месяца назад

avatar
а вот вроде что-то похожее попадалось, но на 1.12.2_2, да даже и орион был не важен. Если правильно помню, то считывал ппрогом конфиг из пульта, у сценария не было снятия, поправил и записал обратно - работает всё ок, сохранил конфиг, открыл (или считал ), а там опять нету снятия.
Использовался свежий ппрог, и вероятно в нём всё дело. Орион же тоже через него пишет.

Волков Андрей 2 года 2 месяца назад

Спасибо за наводку!
Заменил идущий в комплекте с Орион Про 1.3.20.5 PProg вер. 3.13 build 50 на PProg вер. 3.13 build 51 и все сценарии стали корректно экспортироваться.

Калагов Артур Александрович 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1473 раза

ЗАДАН

2 года 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.