партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC2000 Ethernet 3.05

Инсталляция, монтаж » C2000 Ethernet 3.05

Добрый вечер, достаточно редко сюда обращаюсь, обычно всё решается само.
Но впал в ступор, с C2000 Ethernet 3.05. до этого редко с ними сталкивался, и на версиях 2.хх проблем не имел.
Ситуация такая, не могу настроить по 232, что бы не делал, не работает. Схема такая Комп>патчкорд>С2Ethernet>232>C2000m(4.13)>485>шина с приборами. Настраивал как в РЭ, посмотрел пару роликов, ну не работает. Везде в настройках ОрионПро 9600, все остальные настройку соблюдены.
Если поставить в настройке не 232 а 485, сменить везде ОрионПро на Орион, прекрасно работает. Тоесть по виртуальному порту вижу все приборы по шине 485, да же новую С2000М исп2 подкдючил, второй интерфейс в режим КОМПЬЮТЕР, по 485 в виртуальном порту дерево приборов открылось как обычно по 232, всё ГУД!!
Почему 232 так не хочет работь?

2 года 3 месяца назад

avatar
Может быть вы 232 подключаете неправильно? В отличии от 485, он перекрестный, т.е. Rx-Tx, Tx-Rx, Gnd-Gnd. Либо проблема аппаратная, как вариант, поставить другой.

Тремасов Константин Александрович 2 года 3 месяца назад

Ну, не серьёзно)) на сосках 232 я сотню объектов собрал, конечно рска перекрестная

Шубников Илья Михайлович 2 года 3 месяца назад

Может стоит прошить на 3.10 ну и новым uprog его?

Список изменений для 3.10:
  1. Для конфигурирования приборов v3.XX рекомендуется использовать программу Uprog v4.1.6 и выше
  2. Прозрачный режим. В v3.00-3.05 не работал Динамический порт получателя (отправка данных всегда осуществлялась на Статический UDP-порт). Исправлено
  3. Для всех режимов. Обеспечена более редкая смена исходящего UDP-порта. Предоставлена возможность работы со статического UDP-порта, установкой конф.параметра «использовать один UDP-порт на чтение/запись». Изменение актуально для работы через шлюзы с ограничением на количество сессий от одного IP, а так же для организации проброса порта относительно исходящего UDP-порта пакетов
  4. Режим с сохранением событий. Предоставлена возможность организации трансляции о проходах между RS-сегментами С2000-Ethernet-Master при помощи самих С2000-Ethernet (конф.параметр «Ethernet-направление СКУД»)
  5. Для всех режимов. Корректировка диапазона нормы напряжения питания (актуально при подключении к источнику питания 24 В)
  6. Для всех режимов. Устранена проблема связи с прибором по Ethernet при пустых и/или некорректных адресах в списке удалённых устройств, некорректно заданном DNS-сервере
  7. Для всех режимов. Добавлена защита от несанкционированного конфигурирования

Тремасов Константин Александрович 2 года 2 месяца назад

Спасибо, так и сделал. Не сразу, но заработала. Причем глюк какой-то, все настроил, вирт порт не видит приборы, но обмен на эзернете загорается, когда опрос адреса Клавы проходит. Посоздавал на машине в офисе 4 виртуальных, с немного разными настройками таймингов, и просто в какой-то момент времени, при опросе, один увидел дерево приборов, за ним и все остальные три. И уже как бы тайминги не менял, всё стало работать отлично. Тоже самое случилось и на объекте, привез эзернет, создал вирт на машине для арма, тоже пол часа ковырял, пока всё не заработало. Да уж, Болид слишком чудит последнее время. У Рубежа вообще ни с чем проблем не бывает, смонтировали, приехал, подключился, залил, прогнал систему, уехал. Без выноса мозгов..

Шубников Илья Михайлович 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1928 раз

ЗАДАН

2 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.