партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУмеет ли Сигнал-10 в паре с ИПР 513-3ПАМ делать Пожар2?

Эксплуатация » Умеет ли Сигнал-10 в паре с ИПР 513-3ПАМ делать Пожар2?

Будет ли Пожар2 при нажатии на одиночный ИПР 513-3ПАМ, подключенный к Сигнал-10? 
Никогда не применял ИПР 513-3ПАМ, хочу купить, но он мне нужен с целью получать от него одного Пожар2, а в руководстве читаю, что ему надо присваивать тип ШС не мой любимый 16-й, а неведомый мне 14 адресно-пороговый. Отсюда и вопрос, получу ли я Пожар2 при нажатии на один ИПР 513-3ПАМ

2 года 3 месяца назад

avatar
Сам отвечу.
РЭ на Сигнал 10
1.4.2.13.10. Тип 14 – пожарный адресно пороговый.
...
Возможные режимы (состояния) входа ПАПШ в порядке приоритета:
– «ПОЖАР 2» – хотя бы один адресный извещатель находится в состоянии «Ручной пожар»

Иванов Андрей Львович 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день.
Да, при нажатии на одиночный ИПР 513-3ПАМ, подключенный к Сигнал-10 будет сформирован сигнал "Пожар2":

Возможные режимы (состояния) входа ПАПШ в порядке приоритета:
– «ПОЖАР 2» – хотя бы один адресный извещатель находится в состоянии «Ручной  пожар» или два и более адресных  извещателя, подключенных к одному входу (или относящиеся к одной зоне) перешли в состояние «Пожар» за время не более 120 с.;

"Ручной пожар" - это как раз сработавший ИПР 513-3ПАМ (ИПР 513-3ПА).

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1490 раз

ЗАДАН

2 года 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.