партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКонтроль цепи запуска МПП

Инсталляция, монтаж » Контроль цепи запуска МПП

Доброго времени суток! Исходя из штатной схемы подключения МПП -  с МПН и добавочным резистором - нет контроля цепи этого резистора и диода  1-4 МПН, ток проверки шлейфа проходит через МПП и диод 1-2 МПН. Прибор видит цепь пиропатрона и шлейф запуска, но не видит добавочный резистор с мощным диодом. 
Вопрос: можно ли обойтись совсем без МПН, подключив МПП последовательно с доб.резистором прямо к выходу АСПТ / КПБ?
 Я так понимаю МПН необходим для оповещателей, что бы был контроль шлейфа через диод 1-2 , или если нагрузка индуктивная, для защиты  транзисторов выхода (диод 1-4) . А зачем МПН для спирали МПП? Без диода контроля шлейфа 1-2 МПН не будет падения напряжения 0,6В, это  критично? 

2 года 1 месяц назад

avatar
Юрий Владимирович.
А в чём собственно проблема ,что бы сделать так ,как рекомендует Производитель? И схемы есть , и описание работы есть....Остаётся только подключить правильно.
Зачем заниматься "самоизысканиями на ровном месте"? Ведь если даже на обсуждение Вашей темы мы "убьём" неделю, а то и две.То "умнее" Производителя мы от этого не станем. Тем более ,что пожаротушение -вещь довольно ответственная. И отходить от схем Производителя лично я крайне не рекомендую.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 1 месяц назад

Артур Николаевич. 
Смутило меня - "требования к управлению установками газового и порошкового пожаротушения" "2) автоматический контроль:       электрических цепей управления пусковыми устройствами и цепей пусковых устройств на обрыв;"При включении с использованием МПН не контролируется на обрыв цепь диод 1-4 МПН + Доб.резистор - часть цепи управления.... 
Вообщем пересмотрел РЭ на АСПТ, нашел ответ на свой вопрос: "1.4.28 Блок контролирует выходы подключения оповещателей СО1, СО2, СО3, ЗО и пусковой цепи на обрыв и короткое замыкание как во включённом, так и в выключенном состоянии." - (я почемуто думал что тлько на обрыв) Если убрать МПН прибор будет диагностировать КЗ пусковой цепи...Увы, без МПН ни как      

Мамаев Юрий Владимирович 2 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1778 раз

ЗАДАН

2 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ
С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.