партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Арм орион про

Курилка (просто трёп) » Арм орион про

Всем доброго дня. Так как недавно только начал работать с системой болид ,прошу у вас помощи. 
На объекте имеем две системы ПС и ОС. У обеих систем разные пульты С2000М . Оба настроены -все прекрасно. С2000М ПС уже завязал с АРМ-ВСЕ НОРМ. Теперь вопрос вот в чем - мне необходимо оба пульта !!!завязать с одним АРМ..подскажите как это сделать??? По rs232?

2 года 2 месяца назад

avatar
На с.23 руководства как раз есть картинка подключения любого разумного количества пультов к одному COM-порту.
В комп USB-485 - к нему каждый пульт через свой С2000-ПИ. То бишь двойное преобразование через промежуточный 485-й.
А исп.02 С2000М, кажется, получится и без ПИ подключать, т.к. первый 485 интерейс пульта работает в Орион-про.
Поправьте, если ошибаюсь. Ну и по нормам пожарку так подключать, конечно, нельзя для свежих проектов.

Королёв Евгений Владимирович 2 года 2 месяца назад

Если у Вас есть возможность дайте ссылку на СП ? Что бы с проектным этот вопрос проработать

Жарков Дмитрий Михайлович 2 года 2 месяца назад

Если у Вас есть возможность дайте ссылку на СП?

а что вы хотите увидеть в СП? что там написано "Орион в пожарке использовать нельзя"?) так если у вас пульт исп.02, то в пожарке он должен использовать оба 485 для связи с приборами - основной и резервный канал, вот это и есть в последнем СП484. Да и у Ориона не было и нету сертификатов никаких для пожарки, его и раньше то "нельзя" было использовать в ПС, это исключительно для удобства эксплуатации, чтобы нагляднее всё было.

Волков Андрей 2 года 2 месяца назад

Строго говоря, в пожарке нельзя использовать не только Орион. Начинать надо с того, что там нельзя использовать оборудование под названием "буржуйский комкомпьютер" и программный продукт под названием "буржуйская Windows". Первое, что делает умный инспектор,, выдирает вилку компьютера из розетки и говорит, ну вот, аварию сымитировали, а теперь показывайте, как тут у вас чё. 

Теперь, что касается подключения такого полезного Ориона. Раньше я по незнанию был уверен, что если у меня три пульта, то мне нужно три отдельных СОМ порта, и когда появился четвёртый пульт, то я стал искать четвёртый СОМ порт. Но люди сказали мне, что к одному COM порту можно  подключить 127 пультов, просто присвоив им 127 разных адресов. Правда, на практике у них это не получилось, поэтому они задействовали четвёртый СОМ порт и сказали, пусть пока так поработает, а потом мы всё сделаем красиво. Пока не сделали. 

Иванов Андрей Львович 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Я проблему подключения 7-и пультов решил с помощью преобразователей c2000-Ethernet. Правда пульты обычные, работы сделаны 2 года назад.

2 года 2 месяца назад

avatar
На одном из объектов 20+ пультов 2.хх, 3.хх, несколько 4.хх каждый через свой ПИ в общем 485, который через ПИ же подключён к физическому COM - всё работает.
Орион не то чтобы нельзя использовать, его просто некуда подключать к современному пульту :)

Королёв Евгений Владимирович 2 года 2 месяца назад

А что на пультах висит? ПС и ОС, СКУД имеется? Хватает одного порта на все М? Я в плане скорости?

Тремасов Константин Александрович 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1326 раз

ЗАДАН

2 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.