партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОрион Про не работает на скорости 115200

Инсталляция, монтаж » Орион Про не работает на скорости 115200

Здравствуйте, у нас на объекте стоят несколько С2000М, подключенный к компу через несколько ПИ (схема). Также установлен ОрионПро. Вся эта система работает на скоростях 9600 и в настройках АБД и в настройках Pprog. Попытались перевести все это на скорости 115200, но в итоге все перестало работать. А конкретно АБД при считывании стала выдавать ошибку "invalid playload received from xml-rpc server", а Pprog перестал считывать как в режиме прогграммирования, так и в не режима программирования. В итое перевели все обратно на 9600 и все стало работать.
Как было точно и что было сделано:

1. В COM-порте компьютера в диспетчере устройств непосредственно стояла скорость 9600 - поставили 115200
2. В настройках АБД стояла скорость 9600. Тип ПИ стояло С2000ПИ - поставили скорость  115200
3. В утилите "Настройки RS" ОрионПро. Стояла скорость 9600. Тип ПИ - ПИ-ГР и протокол Орион - поставили 115200, поменяли тип ПИ на С200ПИ, а протокол на ОрионПро
4. В пульте скорость стояла 9600 - поставили 115200
5. Адрес 232 и 485 в С2000М одинаковый. Версия пульта 4.12

11 месяцев 28 дней назад

А в приборах С2000-ПИ скорость изменили перемычками?

Кузьминов Сергей Владимирович 11 месяцев 28 дней назад

Нет. Надо ж так забыть...А то, что при выборе в pprog режим ОрионПро и скорость 115200 ничего не происходит, то есть даже медленное считывание на 9600 перемычка тоже может повлиять?

Ропшинский Иван 11 месяцев 28 дней назад

Я конечно не использую С2000-ПИ, у меня пульт напрямую на com-порт ПК подключен, но скорость 115200 выставлял только в самом пульте, ОрионПРО и в программе "Настройка опроса (Settings)", настройки самого com-порта в диспетчере устройств я не трогал. Попробуйте все же восстановить там настройки по умолчанию и проверить.

Бабаев М. А. 11 месяцев 28 дней назад

Настройки скорости порта в диспетчере устройств я увеличил до 115200, и в таком виде работает, это как минимум не мешает. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 28 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Наверное, разгон надо начинать со скорости 19200. У меня и на такой скорости как-то были глюки, вернул на 9600

11 месяцев 28 дней назад

Это что новое. Такой информации в инструкции нет. Сам производитель рекомендует ставить сразу 115200. Не магнитные же бури влияют на это...

Ропшинский Иван 11 месяцев 28 дней назад

На месте производителя я бы поостерёгся рекомендовать такое, потому что производитель не знает ни длины кабеля у потребителя, ни электромагнитной обстановки вдоль кабеля у потребителя. Я допускаю, что производитель может рекомендовать 115200 только при обязательном использовании штатного кабеля АЦДР, потому что он короткий, и вдоль этого метра явно не будут танцевать электросварщики. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 28 дней назад

Сам производитель рекомендует ставить сразу 115200

Так надо же на условия смотреть. 115200 надёжно работает на линии метров 10 между двумя устройствами, а у Вас там куча ПИ и куча линий, каждая вносит помехи, ещё неизвестно, как 485я линия затерминирована, там и на 19200 может не работать.

Русаков Владимир 11 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1358 раз

ЗАДАН

11 месяцев 28 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.