партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюC2000-PGE

Предложения по развитию » C2000-PGE

У нас реализована система дистанционного мониторинга и управления удалёнными автоматизированными ЦТП. Продукцию "Болида" мы выбрали благодаря возможности интеграции в СКАДА. Через С2000-ПП транслируется события ОПС и технологических событий через локальную сеть, а в качестве резервного канала использовали GSM репитеры "Элемент". К сожалению, как и всё, они также выходят из строя, а заменить их нечем, в связи прекращением выпуска. Мы перепробовали всевозможные изделия, но их потребительские свойства не устраивали по некоторой корявости реализации, С разработкой С2000-PGE я надеялся на появление в линейке прибора, наиболее полно отвечающему нашим запросам. Мы приобрели его, работает в связке с С2000-ПП и "Сигналом-10". У меня возникает вопрос, зачем было делать прибор, в режиме "мастер" не работающим с С2000-ПП? Подобный функционал у множества готовых игрушек для "умного дома". Я надеялся, что с него можно будет непосредственно транслировать события в сеть, но напрасно. Также, в режиме "слэйв" через ПП им также невозможно управлять. В итоге: мастер - шлёт СМСки без нареканий, не работает с ОРС сервером, слэйв - чудесно работает с сервером, не шлёт СМС. Понятно, приобретая ПО "Орион" я получу весь функционал, но его стоимость не укладывается в разумный бюджет, к тому же потребует дополнительного обучения персонала. Что мешает дополнить прибор протоколом MODBUS/TCP?Только желание любыми способами увеличивать количество продаж ПО?

2 года 2 месяца назад

avatar
На самом деле есть М3000-Т Инсат. Который по скадой . И может опрашивать с2000-пп и отдавать и ModbusTCP и даже слать уведомления в телеграмм.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 2 месяца назад

Конечно, купить очередную приблуду, заменить действующую систему на новую, потратить ещё кучу денег. А потом окажется, что он тоже требует приобретения очередной коряги. Манагеры победили инженеров

Бувайлов Александр 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1790 раз

ЗАДАН

2 года 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.