партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияЗамена системы ПС

Эксплуатация » Замена системы ПС

Коллеги, добрый день. Получил в январе в наследство для обслуживания довольно большую систему ПС (только Сигналов-20П 55 шт). Состояние системы плохое. Есть идея её замены на адресную, поскольку никакие ремонты не выполнялись, просто замена некоторых приборов при необходимости. Например, те же Сигналы в основном версий 2.03, 2,04 и чуть-чуть 2.05. Может быть кто-то обращался в БОЛИД с вопросами о сроках эксплуатации, ресурсах работы оборудования, коэффициентах надежности и т. п.? Был бы благодарен за информацию.
   О трудностях такой замены знаю, но если растянуть процесс во времени (а это предположительно  может быть согласовано) то почему бы и не выполнить?

7 месяцев 6 дней назад

avatar
6.6 Замена технических средств СПС 6.6.1 Эксплуатацию технических средств СПС с истекшим сроком службы (эксплуатации) необходимо осуществлять в соответствии с [1]. Решение о дальнейшей эксплуатации должен принимать правообладатель объекта. При принятии решения об эксплуатации технических средств СПС с истекшим сроком службы рекомендуется привлекать производителя данного технического средства СПС. При отрицательном заключении производителя эксплуатацию технических средств СПС с истекшим сроком службы проводить не следует. В случаях, когда в технической документации указан неопределенный срок службы (эксплуатации), например, «10 лет и более» или «средний срок службы 10 лет», следует руководствоваться числовым значением («10 лет» в приведенном примере) и принимать его как время истечения срока службы (эксплуатации


ГОСТ-Р 59638

А если кол-во ИП у Вас превысит 512-то готовьте новый Проект  на Сириусе.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 месяцев 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

   Артур Николаевич, их уже несколько тысяч. Заказчик уже согласился  менять интерфейс на двойной новый, и согласен на поэтапные работы. Уже в одно из помещений запланировали КДЛ-2И и ДИПы. но всё это с большим "скрипом". Хочется побыстрей. А для этого ознакомить Заказчика с п. 5 ГОСТ Р 54101—2010
5 Требования
5.1 Требования к выполнению работ 
5.1.7 При достижении системой или ее составными частями предельного состояния (срока службы), в том числе после ремонта системы, ее составные части подлежат выводу из эксплуатации и списанию. К моменту достижения системой предельного состояния Организация должна принять меры к созданию новой системы. 
   Но желательно чтобы и  Болид свое слово сказал...

7 месяцев 6 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

588 раз

ЗАДАН

7 месяцев 6 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.