партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-2 турникет PERco

Инсталляция, монтаж » С2000-2 турникет PERco

Здравствуйте!
Имеется турникет PERco-TBC01.1 со встроенными считывателями. Нужно подключить турникет через С2000-2, штатные считыватели будут работать через него? В проекте заложены допом считыватели proxy, возможно ошибка при заказе.

2 года 2 месяца назад

avatar
Ну вроде как в РЭ написано что интерфейс считок Wiegand 26, 37, 42. Что вполне отлично стыкуется с С2000-2.

Тремасов Константин Александрович 2 года 2 месяца назад

Считыватели подключены на плату турникета, нужно их перекидывать на С2000-2?

Кознов Юрий Владимирович 2 года 2 месяца назад

Если считыватели "заказаны"-то лучше демонтировать "перковские" и установить "болидовские".
Возможно что от такой рокировки  турникет  "проиграет" в товарном виде,но...
Раз нужно   -    то  решения принимать надо.
Тем более что так будет надёжнее и с "пуско-настройкой" Вы справитесь гораздо быстрее.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 2 месяца назад

Если считыватели "заказаны"-то лучше демонтировать "перковские" и установить "болидовские".
Возможно что от такой рокировки  турникет  "проиграет" в товарном виде,но...

родные там гармонично встроены с лампочками стой-иди, так что товарный вид проиграет сильно.
 
Считыватели подключены на плату турникета, нужно их перекидывать на С2000-2?

а сами как думаете?) вам с2000-2 тогда вообще для чего в этой схеме нужен?

скажу больше, там не только считки надо будет перекидывать, но ещё и получать данные о совершённом прохода в нужном направлении, если конечно учёт рабочего времени нужен (а иначе вообще смысл встраивать с2000-2). И возможно отлавливать проходы по кнопкам пульта, но это уже область интересов безопасников.

Волков Андрей 2 года 2 месяца назад

а сами как думаете?

Думать всегда в первую очередь нужно о том ,что..
"Сломать легко , а можно ли потом будет это починить?" 
Если что-то и куда-то "впаяно", то лично я бы не советовал это "выпаивать".
То что "взять паяльник и распаять Перко"-это просто вопрос...
Но если бы "Взять паяльник и распаять "Болид"-то тут бы были очень "негативные эмоции".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 2 месяца назад

Возможно ли как-то запустись его без С2000-2?
Нужно только карты пикать, без учета времени и прочего.
Я бы поставил готовую электронную проходную и записал бы карты.
Но тут заказчик заказал уже по проекту и нужно как-то выходить из ситуации.

Кознов Юрий Владимирович 2 года 2 месяца назад

Портить перковские считыватели, чтобы поставить болидовские proxy, такое себе.

Кознов Юрий Владимирович 2 года 2 месяца назад

Если что-то и куда-то "впаяно", то лично я бы не советовал это "выпаивать".

ну может там всё на колодках разъёмных.
Возможно ли как-то запустись его без С2000-2?
Нужно только карты пикать, без учета времени и прочего.
Я бы поставил готовую электронную проходную и записал бы карты.
Но тут заказчик заказал уже по проекту и нужно как-то выходить из ситуации.

запихать с2000-2 в турникет и забыть про него))

я что-то пока не увидел какой от с2000-2 вообще тут толк, может хоть Орион есть?

Волков Андрей 2 года 2 месяца назад

Да какая разница есть Орион ,или нет Ориона.  Дело простейшее..
Купили турникет ,готовый к бою Турникет должен работать от "болидовского контроллера".(По Проекту) И   вуаля...Проблема.
Если бы (да кабы) Проект был такой ,что турникет работает не на "Болиде" , а (допустим) на "Артоните"-то и вопроса на форуме не было бы.
Менять один контроллер на другой- не буду несколько раз повторяться , но дело может закончиться  "непредсказуемо".
Но предсказуемо то ,что турникет должен быть "голый" , а пришёл уже с "начинкой".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 2 месяца назад

Орион есть, исп.10
В одной школе делали чисто готовые электронные проходные, без ПК. Тут же запихнули Орион, с2000-2 

Кознов Юрий Владимирович 2 года 2 месяца назад

Но тут заказчик заказал уже по проекту и нужно как-то выходить из ситуации.

Что вам пректировщик говорит по этому поводу? Или он только художник?

Баулин Владимир Александрович 2 года 2 месяца назад

Что вам пректировщик говорит по этому поводу?

"ну вы там сделайте как-нибудь, а я потом перерисую по факту".

Волков Андрей 2 года 2 месяца назад

Проект есть - делайте, как хотите. Проекты рисовала одна контора на прожарку, скуд, охранку, видео, электричество, часофикацию, ЛВС. Недочётов очень много. Буду пробовать подключать штатные перковские считыватели к С2000-2

Кознов Юрий Владимирович 2 года 2 месяца назад

насколько я знаю перковские считки работают по 485му, и подключить их к с2000-2 не получится

Воропаев Николай Николаевич 2 года 2 месяца назад

насколько я знаю перковские считки

а можно просто посмотреть инструкцию на этот турникет, там прям схема подключения всей периферии к контроллеру - и считки там обычные используются.

Волков Андрей 2 года 2 месяца назад

Если считыватели "заказаны"-то лучше демонтировать "перковские" и установить "болидовские".

Это которые периодически зависают?

Зыкин Антон Николаевич 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

TBC01 прекрасно зарекомендовавшее себя изделие.
Контролер С2000-2 помещается в пространство под верхней крышечкой.
Штатные считыватели и датчики прохода можно подключить на С2000-2.
Картоприемник годный.

2 года 2 месяца назад

avatar
Спасибо, буду пробовать.

Кознов Юрий Владимирович 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте дорогие коллеги у меня такая проблема мне нужно сделать антипанику на СКЛАДе с 2000-2 у меня пожарка идёт по одной с2000м а СКУД  идёт по другой с2000м и интерфейс Ами они не где не пересекаются у меня есть один сухой контакт с пожарки и всё как можно запрограммировать с2000 - 2 несколько штук чтобы у меня от одного сухого контакта отваливались все двери? Подскажите пожалуйста если это конечно возможно!!!!

2 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2223 раза

ЗАДАН

2 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.