партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЦПИУ ОРИОН или Орион про?

Инсталляция, монтаж » ЦПИУ ОРИОН или Орион про?

Доброго времени суток. Недавно взялся за большой проект, реконструкция систем пожарной безопасности на заводе. Проектанты заложили ЦПИУ ОРИОН 512. Я ни разу с этой штукой не сталкивался, и решил поинтересоваться на счёт него. Монитор маленький, нет возможности подключить доп.мониторы. Но везде пишут что соответствует требованиям, дела по нормам и т.д. Хотелось бы уточнить, у знатоков, так как такие объекты очень давно не делал,: могу ли я заменить на Орион про? Так как завод 40 тысяч квадратов, хотелось бы все вывести на большой монитор, и функционала у компьютера было бы по больше. Или МЧС уже залип на ЦПИУ и ни что кроме него?

2 года 2 месяца назад

avatar
Заменить сразу нет, так как пожарных сертификатов нет ни на ваш системный блок с монитором, ни на Windows, ни даже на сам Орион Про. Орион Про может стоять только в дополнение к сертифицированным железякам, не не взамен их. 

Существует ли техническая возможность подключить к ЦПИУ дополнительный Орион Про, не знаю, в руководстве по эксплуатации на самый последний Орион Про версии 1.20.3.5 поиск не может обнаружить слово ЦПИУ. 

Иванов Андрей Львович 2 года 2 месяца назад

 поиск не может обнаружить слово ЦПИУ. 

А
может ли ЦПИУ работать с Сириусом ? Ведь такой Проект явно придётся делать на Сириусе.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 2 месяца назад

Сириус в проекте у меня не заложен

Валиев Инсаф Хафизович 2 года 2 месяца назад

И всё таки посмотрите в сторону Сириуса. По итогам может быть и даже дешевле выйдет чем на с2000м с кучей блоков индикации и прочие, прочие,прочие  да конечно он(Сириус) сейчас не идеальный,но завод то большой. Может пока делать будете Сириус и допилят

Бучель Фёдор Сергеевич 2 года 2 месяца назад

За пол года вряд-ли

Валиев Инсаф Хафизович 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

А проект делали на основании СП5 или СП484 ?

2 года 2 месяца назад

avatar
Сп 5,3,6,76

Валиев Инсаф Хафизович 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Посмотрите гост 59638 .в госте написано что при проектирование нужно учитывать требования действующие на данный момент.если проектировали по СП5 то у Вас идут разногласия с СП484 и новым СП6.

2 года 2 месяца назад

avatar
Проект не мой, я взялся за монтаж. Но посмотрим обязательно, спасибо

Валиев Инсаф Хафизович 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2276 раз

ЗАДАН

2 года 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.