партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияМонитор

Эксплуатация » Монитор

Вопрос,есть помещение диспетчерской там стоит компьютер с АРМ ОрионПро,на него выведена ОС,СКУД с нескольких отдельно стоящих зданий.Можно ли в эти здания поставить монитор ОрионПро и вывести на них планы конкретно этих зданий?И как это сделать?

2 года 1 месяц назад

avatar
  1. Надо купить у Болида нужное количество лицензий на мониторы и записать файл с обновлёнными лицензиями в ключ
  2. На второй (третий, сто третий) компьютер установить Орион Про, отметив при установке галочкой только нужное, в вашем случае - монитор (на самом деле не только, но сейчас я не помню что именно, главное, ядро опроса не отмечать).
  3. В настройках АБД создать новые рабочие места, чтобы Орион Про узнал про существование ваших дополнительных компьютеров. 
  4. В АБД на вкладке "Уровни доступа" раздать сотрудникам разрешения только к нужным объектам нужных зданий. Орион отображает сотруднику только то, на что у этого сотрудника есть доступ. Объекты без доступа не отображаются (не выделяются) на плане, а если нет доступа ни к одному объекту на плане, то не отображается весь план, именно это вы хотите. .  

Иванов Андрей Львович 2 года 1 месяц назад

Спасибо большое

Сницаренко Денис Петрович 2 года 1 месяц назад

3. В настройках АБД создать новые рабочие места, чтобы Орион Про узнал про существование ваших дополнительных компьютеров. 

Существенное дополнение про трансляцию событий - в АБД, в настройках нового рабочего места, кроме собственно права запускать "Монитор ОЗ"  (в левой части окна), необходимо указать (пометить галками в правой части) те АРМы, на которых работает модуль "Ядро опроса" - события и состояния от приборов которого надо отражать на мониторах новых рабочих мест

Заварзин Сергей 2 года 1 месяц назад

Правильно, просто мне показалось, что главной целью спрашивающего было понять идею и оценить осуществимость замысла в его условиях. На этапе выпрашивания денег не важно, где какие ставить галочки.

Гораздо важнее поправить меня, если я где-то ошибся, и моя ошибка приведёт к необходимости незапланированных покупок.  

Технических же проблем при настройке будет больше, чем замеченная вами недоговорка, но их будут решать по мере возникновения, а там и руководство по эксплуатации в помощь, и этот форум. 

Иванов Андрей Львович 2 года 1 месяц назад

Спасибо, всё получилось. Вот только почему-то вместе с нужными объектами на нужных планах есть ссылки на другие планы (на основном рабочем месте, есть несколько ссылок на другие планы которые в самом начале в мониторе и "стоят", у них порядковый номер 1,2,3.) а на удалённом мониторе сначала ссылки 1,2,3 затем нужные планы -25, 26,27.Почему эти ссылки появились на удалённом мониторе, кстате эти ссылки не ссылаются на нужные планы. 

Сницаренко Денис Петрович 2 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1666 раз

ЗАДАН

2 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.