партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC2000М через Союз GSM, нумерация шлейфов, CID и разделов,

Эксплуатация » C2000М через Союз GSM, нумерация шлейфов, CID и разделов,

На объекте развернута  ИСО «Орион» (БОЛИД) с пультом С2000М версии 3.03. Создано168 разделов и 22 группы разделов. Предполагается передача сообщений от C2000М (по RS 232) через Союз GSM(СиНорд) на ПЦН Андромеда. Шлейфам присвоены номера зон Contact ID от 1 до 273. Настроена трансляция необходимых событий на принтер. Принтеру добавлены все разделы и группы разделов для трансляции событий. Союз GSM подключен и настроен в соответствии с инструкцией СиНорда. Пока не можем на натуре проверить как все вместе будет работать, поэтому куча вопросов: 

  1. Будут ли в такой конфигурации номеров разделов и CID верно передаваться номера разделов и шлейфов на Союз GSM?
  2. Будут ли транслироваться трехзначные номера разделов?
  3. Правильно ли я понимаю, что номер шлейфа в сообщении по протоколу Ademco Contact ID (позиции 13, 14, 15) это номер зоны Contact ID, который мы задали в свойствах шлейфа в С200М? И этот номер может быть в диапазоне от 1 до 999?
  4. Должны ли номера зон CID быть уникальными для каждого шлейфа? Можно ли задать одинаковые номера зон CID для нескольких шлейфов, принадлежащих одному разделу, чтобы события по любому из этих шлейфов относились к одному разделу?
  5. Если в такой конфигурации невозможно верно транслировать номера разделов, какие еще есть варианты?

2 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

У меня такая же ситуация, что нужно передавать CID номера на ПЦО больше 100. На С2000М вер. 2, это было невозможно. Обещали исправить в следующих версиях, на вер. 3 и 4 не знаю, хотя сейчас нужно уже использовать. А ТП что говорит по этому вопросу?

1 год 8 месяцев назад

avatar
Бодрого времени дня, Тимофей.
Если передача будет осуществляться через С2000-ПП и будет включена Прямая трансляция событий, то номера зон могут быть и трёхзначными.

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 8 месяцев назад

Спасибо большое, а "прямая трансляция событий" это привязка разделов в конфугации С2000М в Трансляции событий и выставленные типы событий в Инспекторе?

Малышкин Тимофей Алексеевич 1 год 8 месяцев назад

Номера разделов в протоколе Contact ID в любом случае двухзначные и не могут превышать 99. Номера зон Contact ID - до 999. Это ограничение принципиальное для протокола Contact ID, оно существует независимо от версии С2000М. Обойти его планировали за счёт добавления возможности настройки в С2000М замены номера раздела Орион (до 4 или 5 цифр) 2 -значным номером раздела ContactID. Это не реализовано. Для сохранения уникальности разделов при ограниченном количестве 2-значных номеров разделов ContactID планировалось добавить к ним возможность задания разных аккаунтов (номеров объектов), но аккаунты нельзя передать ни через Союз GSM, ни через Ритм.

Ильин Сергей 1 год 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1710 раз

ЗАДАН

2 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.