партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак настроить запись ключей в С2000-2 из другого рабочего места?

Эксплуатация » Как настроить запись ключей в С2000-2 из другого рабочего места?

Здравствуйте. Имеется турникет на С2000-2, Орион Про на несколько рабочих мест. На одном из рабочих мест стоит С2000-4 и считыватель, там производится только запись ключей. Так вот настроено все так, что все ключи записываются именно в С2000-2, к которому подключен турникет, С2000-4 при этом остается пустой. Поставили задачу на еще одно рабочее место поставить считыватель для записи ключей, но не могу разабраться. Подключил так же С2000-4 со считывателем, добавил в базу данных, а дальше не пойму, ключи записываются в С2000-4 естественно. Нужно чтобы записывались ключи в С2000-2.

2 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Ключи надо записывать через АБД ОрионПро. И ключи пропишутся туда куда укажет АБД в настройках Уровня доступа. При этом конфигурация приборов в АБД должна быть сосчитана, иначе ключи не будут прописываться в приборы.

2 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если я правильно понял, то С2000-4 нужен только для того, чтобы подключить считыватель для записи ключей?

В целом недостаточно информации - как выглядит процедура добавления ключей?
Если в АБД просто добавляется ключ через считыватель и указывается "дверь/турникет/уровень доступа", то ключ не должен записываться в С2000-4, если толко дверь не подключена именно к нему.
Или же ключи через UProg записываются напрямую в контроллер? Тогда просто не в тот контроллер запись ведется.

2 года 1 месяц назад

avatar
Да, С2000-4 только для считывателя. Процедура добавления такая: В АБД создается карточка на человека, далее записывается ключ. Мне сказали, что записанный ключ турникет не считывает, вот я и подумал что не туда записался. Но, возможно, просто на этапе создания карточки в уровнях доступа было что-то упущено. Завтра сам проверю, всем спасибо.

Бушмаков Александр 2 года 1 месяц назад

Процедура считывания ключа для присвоения этого ключа сотруднику и установка уровня доступа для этого ключа - две разных процедуры, не зависящие друг от друга. Для присвоения ключа сотруднику ты можешь считать ключ с любого считывателя в системе, это не имеет значения. Иногда я присваиваю карту, прикладывая её к считывателю двери в мой кабинет. А иногда я спрашиваю человека по телефону:"Ты где, на каком этаже, возле какой двери? Приложи карту к этой двери". Неважно, где была приложена карта, на этом этапе без разницы. После того, как ключ (карта) будут присвоены сотруднику, этот этап для системы закончится, система ляжет поспать на чудовищно долгое время, возможно, даже на целый миллион микросекунд. И только после этого начнётся второй этап, система будет синхронизировать ключ с теми контроллерами, которые указаны в уровне доступа. На момент синхронизации система уже забудет, откуда она узнала про существование ключа, к какому С2000-4 ты подносил карту, ей это всё равно. 
Поэтому, смотреть в уровни доступа бесполезно, причина в чём-то другом, я не знаю в чём. 
Но, в уровне доступа смотреть полезно всегда, потому что каждый раз обнаруживаешь и исправляешь какие-нибудь ошибки и отличия фактических записей от своимх намерений. 

Иванов Андрей Львович 2 года 1 месяц назад

Проблема заключалась в интерфейсах считывателей. На С2000-2, к которуму подключен турникет, считыватели подключены по TM, а новый подключил по Wiegand, ибо по TM он ни в какую не хотел работать. Но я не учел, что там разные коды... Всем спасибо.

Бушмаков Александр 2 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я предполагал такой вариант, но постеснялся его озвучить...

2 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2323 раза

ЗАДАН

2 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.