партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак запрограмироватьс2000пп вер.2.0 чтобы видеть в ыходы реле на модбасе в приложении панель управления с2000ПП,в разделе "дискретные сигналы" выходы реле КПБ?

Инсталляция, монтаж » Как запрограмироватьс2000пп вер.2.0 чтобы видеть в ыходы реле на модбасе в приложении панель управления с2000ПП,в разделе "дискретные сигналы" выходы реле КПБ?

Здравствуйте дорогие коллеги из заголовка понятно что я не могу увидеть состояние на КПБ своих релес стороны модбаса как это можно исправить ?

2 года 1 месяц назад

avatar
День добрый.
Так надо заполнить в настройке С2000-ПП "таблица реле". чтобы видеть .
Это быдет статус " включен- выключен" в таблице " таблица зон" можно увидеть только статус контролируемого шлейфа-  кз, обрыв и т.д.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 1 месяц назад

здрвствуй и спосибо что откликнулись ! Я конечно же заполнил таблицу реле на Upog но в прложении панель управления в дискретных сигналах я не вижу ни одно реле ? И подскожите пожалуста при "Орион Slave" вообще это возможно увидеть и при каких условиях?

Колчанов Алексей Васильевич 2 года 1 месяц назад

Здравствуйте.
Орион слейв будет работать только если есть пульт, и в пульте настроена трансляция событий и события о разделах с этими  реле назначены на соответствующий с2000-ПП

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 1 месяц назад

Поуправляйте реле в панели управления, увидите статусы этих реле. Если выключить/включить С2000-ПП, то состояния реле не обновятся, ПП их не запрашивает при перезагрузке, по крайней мере у меня.

Кузьминов Сергей Владимирович 2 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

ДА вы совершенно правы у меня трансляция событий идет отлично! но с нас требует сторонняя организация что бы они видели дискретные выходы я незнаю как еще это сделать реле все внес в табличку и все равно не вижу их со стороны модбаса.Подскажите может есть вариант еще какойнибудь?

2 года 1 месяц назад

avatar
День добрый.
по модбасу это регистры 10000+N  . не вижу никаких сложностей.
Оно работает всегда - показывае. управлять же можно только если в настройках включено управление и нет локальной привязки управления.
опять жже пример как это работает в РЭ https://bolid.ru/files/373/566/s2000_pp_rept_aug_21.pdf стр.51.



 

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А подскажите пожалуйста где надо прописывать эти 10000+N?   Или это прописывается в автомате?

2 года 1 месяц назад

avatar
Это номер регистра.
Если Вы смотрите Панелью Управления С2000-ПП то в ней не надо это прописывать, она показывает уже и статусы реле и  позаоляет ими управлять нажатием на них мышкой.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А в Upog  в таблицах не надо дописывать к номеру реле 10000! Ил к номеру прибора ? Просто у меня реле это отдельные приборы КПБ ?

2 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот и я создал тему с такой же проблемой, прописал реле, прописал трансляцию, дискретные выходы с панели управления руками управляются и в modbus после ручного управления появляются события с регистром 10000+N, но в автомате состояния дискретных выходов не меняется, на КПБ отрабатывает все четко, в с2000м состояния реле формируются 

2 года назад

avatar
А вы в КПБ включили формирование события выхода?

Тремасов Константин Александрович 2 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Возможно ли что контроллер со стороны modbus не опрашивает состояние с2000пп?

2 года назад

avatar
Стоит посмотреть режим работы С2000-ПП и если он один то после установки перемычки сбросить питание.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1968 раз

ЗАДАН

2 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.