партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСигнал 20М

Эксплуатация » Сигнал 20М

Здравствуйте сегодня столкнулся с такой проблемой, в 5 утра начал долбить сигнал 20 на взлом корпуса, сам концевик плотно прижимается к пластиковому основанию, но тем не менее не восстанавливается. Находится в аварийном режиме и горит жёлтым цветом сам прибор. Вопрос могло ли сбиться что то программно в упрог ? Либо пришла хана замыкающему элементу, который на взлом работает 

11 месяцев назад

Либо пришла хана замыкающему элементу, который на взлом работает 

Эта "штука" называется  тампер. Такое могло произойти ,если кто-то в прибор лазил и неаккуратно закрыл прибор.
Что бы "добраться" до тампера (в Сигнале 20М новой версии) нужно весь прибор разобрать. Либо поправите тампер ,либо( в крайнем случае) привяжите тампер "на проволочку"

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев назад

Проволочка и так стоит прибор в штатный режим не встаёт стоит в аварийном

Полянский Антон Сергеевич 11 месяцев назад

В таком случае остаётся "вычислить " контакт и применить  паяльник.
Но если честно -то у меня до такого  не доходило.

сдёрнуть конфигурацию, обновить прошивку, если и так самая последняя, то всё равно попробовать перезаписать её.

Волков Андрей 11 месяцев назад

Ни в коем случае, слышите, ни в коем случае не проверяйте тестером исправность тампера. 
Пусть владелец отчается, позовёт меня,  и тогда я прыг с тестером, "владею утерянным секретом предыдущей высокоразвитой цивилизаци". 
Но если честно -то у меня до такого  не доходило

Очень редко, потому что у нас а) мало приборов в обслуживании, б) весь брак уже заменили до нас на заводе. А вот когда я работал регулировщиком и через руки в смену проходило несколько десятков плат, то выпаивание и замена неконтачащих контактов никаких эмоций не вызывала, рутина, ничего необычного. Сколько там в паспорте наработка на отказ, наверняка миллион нажатий. Но это в партии в миллион штук в среднем миллион, а в отдельно взятом микрике бронзовая пружинка может крякнуть в любой момент времени. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев назад

, а в отдельно взятом микрике бронзовая пружинка может крякнуть в любой момент времени. 

Ни с какого перепуга пружина не  "крякнет". Всё гораздо проще. В микрик вставлена мет.пластина. Пластина имеет очень большую длину. Пластина выпала,а это не редкость...Тампер хоть и привязан ,а контакта нет...
Просто надо "изловчиться" и пластину в микрик  на место поставить. Это просто.
Не просто -это до микрика "добраться".

Нажималка иногда выпадает, назад ставится легко, надо только не бояться располовинивать корпус. Уверенным но лёгким движением, отогнуть, но не отломить. 
Или мы про разные пластины? Я про наружную нажималку. Кстати, если она выпала через дырку в полу прямо в канализацию и унеслась в море, то грибок можно прижать без пластины той же самой проволочкой, только повозиться дольше, а лучше взять спичку и двумя проволочками. 

Меня больше бесила "тревога взлома корпуса" на СП4, пока я не догадался, что СП4 отображает тревогу взлома корпуса родительской КДЛ. 

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1101 раз

ЗАДАН

11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.