партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСириус и С2000-БКИ

Инсталляция, монтаж » Сириус и С2000-БКИ

Здравствуйте! Помогите правильно подключить С2000-БКИ (версия 2.45) к Сириусу, может быть у Вас есть подробное описание, мы сделали всё как указано в инструкции к Сириусу, однако кнопки контроля на БКИ взятие/снятие не работают, БКИ работает как обычный БИ, если есть возможность напишите телефон мы позвоним по вацапу

2 года 1 месяц назад

avatar
 Проверьте ещё раз (более внимательно)    "Пароли" ,"Уровень доступа" и особенно "Привязку упраления"
Раз БКИ работает как БИ-то это значит      что что-то работает.

Из "личного опыта"

Если делать по "Инструкции"-то обязатнльно "где-то и что-то", но обязательно пропустишь.
Это касается не только "болидовских Инструкций" , а всех "Инструкций" вцелом.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 1 месяц назад

Именно поэтому я отмечаю ручкой на бумаге проделанные пункты инструкции.

Иванов Андрей Львович 2 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Здравствуйте! 
Вопрос всё еще актуален.

Были попытки прописать в БКИ пароли от существующих учетных записей Сириуса (Админ/Юзер), попытка создать новую УЗ в Сириусе с правами доступа и паролем.

Прописать ключ TouchMemory в БКИ через Ethernet подключение к Сириусу тоже не удалось. 

Остался только вариант подключиться напрямую по 485 интерфейсу.

2 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В конфигурации Сириуса вкладка Приборы - С2000-БКИ - Считыватели - Считыватель - Доступные зоны (Доступные группы зон) - добавить зоны для управления которыми должен управлять этот БКИ
Это аналог привязки управления ПКУ

2 года 1 месяц назад

avatar
Поднял сейчас конфигурацию Сириуса, там в этом самом пункте выбран параметр "все зоны". 
Полагаю, что выбор каждой конкретной группы зон, которые привязаны к БКИ ни какого результата не даст. Но при случае попробую на объекте.

Более того, проблема в том, что не получается  записать код ключа ТачМемори в саму БКИ. При запросе чтения ключа на ключ считыватель не реагирует. Возможно удастся это сделать, подключившись напрямую по 485 интерфейсу, а не через службу Орион-2 Интерфейс. 

З.Ы. Забыл уточнить. В моём случае требуется, чтоб клавиша БКИ управляла не одной зоной, а несколькими зонами, которые объединены в группу и номер этой группы привязан к БКИ. При этом индикация состояния на БКИ работает вполне себе адекватно. Постановки, снятия, невзятия, неисправности, всё это отображается корректно.

Копанев Василий Николаевич 2 года 1 месяц назад

Василий Николаевич, предположу, что ключи прописываются по аналогии с С2000М последних версий. Там ключи прописывались в конфигурацию только в "Режиме программирования" Может быть порыть в этом направлении?... Я сам "сириус" в руках еще не держал, но все же....

Сычев Михаил Юрьевич 2 года 1 месяц назад

C Сириусом играюсь уже несколько недель. Основной функционал весь запущен,остались мелочи. Но, как известно, эти мелочи самые вредные и самые неприятные. Режима программирования там нет. Вся настройка производится через веб интерфейс и авторизацию в нем. 

Заметил, что при конфигурировании Сириуса, нужно указывать одну и ту же "привязку" в нескольких разных местах. Не указал в одном месте и ничего не работает. Уже несколько раз столкнулся с такой ситуацией.

Удалось получить ответ от техподдержки с подробным описанием алгоритма настройки.  В ближайшее время доберусь до объекта, попробую проверить все тонкости. По результатам обязательно отпишусь.

Копанев Василий Николаевич 2 года 1 месяц назад

Вот такой ответ пришел на мой запрос от Техподдержки, за что им огромное спасибо!
1. Для управления с С2000-БКИ зонами необходимо:
На вкладке "Приборы" элементу считыватель С2000-БКИ добавить зоны, которые выводятся на его индикаторы.
На вкладке "Группы доступа" создать группу, в нее включить зоны, назначить права зонам.
На вкладке "Пользователи" создать пользователя добавить ему пароль или ключ ТМ, назначить группу доступа, сделанную на предыдущем шаге.
Если используется пароль, его необходимо прописать в конфигурацию БКИ в поле "Ключ доступа".

По этой инструкции всё получилось. Для тех случаев, когда управлять нужно исключительно одной зоной эта инструкция абсолютно подходящая. Сам проверил, всё работает как часики.

В моём случае управлять с БКИ надо не одной зоной, а группой зон. Так вот с группой пока не получилось, продолжаю общение с Техподдержкой. 

Копанев Василий Николаевич 2 года 1 месяц назад

Там с группами зон по моему есть баг, хоть и стоит управлять всеми, пока не укажешь конкретные, то они даже на дисплее Сириуса не отображаются. Это касается всего, и в привязки к считывателю, и в уровнях доступа.

Тремасов Константин Александрович 2 года 1 месяц назад

Такой вариант не исключаю. Передал файлы конфигураций Сириуса и БКИ в техподдержку. 

Индикация групп зон ведет себя вполне адекватно. Светодиод отображает все состояния зоны абсолютно адекватно. Управление заработало и с ключа ТМ и при помощи пароля.

Копанев Василий Николаевич 2 года 1 месяц назад

Итак, прикладываю цитату из переписки со специалистом ТП,
В конфигурации ППКУП "Сириус" есть ограничения на кол-во "групп зон", которые можно добавить одной "группе доступа", их можно добавить не больше чем 32 шт.

...

В вашей конфигурации на "С2000-БКИ" отображено 49 "групп зон", поэтому настроить управление через "ПИН-код", к сожалению, не получится. Есть другой вариант конфигурации с использованием ключей ТМ (пользователь сначала прикладывает ключ, затем нажимает кнопку), с помощью которого получится организовать такое управление. Для его настройки будет необходимо следующее:
На вкладке "группы доступа" создать две группы доступа, в первую группу включить половину "групп зон", во вторую группу доступа включить вторую половину "групп зон". Настроить права управления.
На вкладке "пользователи" добавить двух пользователей, первому пользователю добавить первый ключ ТМ, назначить первую группу доступа. Второму пользователю добавить второй ключ ТМ, назначить вторую группу доступа.

Вот именно по такой схеме оно всё и заработало.

 

Копанев Василий Николаевич 2 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6426 раз

ЗАДАН

2 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ
Сириус

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.