партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСириус и С2000-Ethernet

Инсталляция, монтаж » Сириус и С2000-Ethernet

Здравствуйте.
Столкнулись с проблемой при монтаже объекта. Сейчас схема RS485 выполнена с помощью с2000-Ethernet и UTP. Нам не хватило емкости С2000М. Решением было бы установить Сириус, но получается, что он не работает с Ethernet, так как в нем нельзя менять периоды опросов.
Подскажите, можно ли этот вопрос решить в короткие сроки? Надеяться ли вообще, что эта функция будет добавлена?

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Настройки RS-485 из МЕНЮ панели п.6.2.1.12. "Основное меню" РЭ Сириус

2 года 3 месяца назад

avatar
Позвонил в поддержку, сказали что этого функционала еще нет. Инструкция написана на будущее.

Ермаков Аркадий Владимирович 2 года 3 месяца назад

Как нет, он не работает или меню нет? В связи с чем спрашиваю, в своем Сириусе я эти пункты наблюдаю на дисплее, получется они не работают?

Тремасов Константин Александрович 2 года 3 месяца назад

У меня нет этого прибора для теста, поэтому проверить не могу.
Может вы подскажите, вот эти значения у вас можно выставлять:
Пауза перед сеансом без смены направления передачи ≥ 10 мс
Тайм-аут для ответа при поиске1 ≥ 130 мс
Пауза после общей команды ≥ 10 мс
Тайм-аут для ответа на запрос событий1 ≥ 300 мс Тайм-аут для ответа на команду1 ≥ 700 мс
 

Ермаков Аркадий Владимирович 2 года 3 месяца назад

Я их точно видел, но еще не трогал, проверить смогу только в понедельник, ну как проверить, только то что они меняются, за работоспособнось ручаться не могу.

Тремасов Константин Александрович 2 года 3 месяца назад

Отпишите пожалуйста сюда, если получится проверить.

Ермаков Аркадий Владимирович 2 года 3 месяца назад

У меня 5 Сириусов, 3 из них  по проекту объединяются через С2000-Ethernet, пусконаладка в процессе. по результату отпишусь. На межпанельном RS-485 тоже есть насройки.

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 3 месяца назад

Сергей, уточните пожалуйста. Вы говорите, что у вас сириусы объединяются через Ethernet, это межпанельные настройки. а внутри сириуса у вас есть ethernet? это Внут./Внеш. приборный интерфейс, эти настройки можно менять?

Ермаков Аркадий Владимирович 2 года 3 месяца назад

Между приборами у меня кабель, но в меню сириуса есть настройки для обоих интерфейсов.
Если будет возможность, посленастройки системы, я попробую подключить прибор через Ethernet

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 3 месяца назад

Если не сложно, можете хотя бы сказать, сами настройки Внут./Внеш. приборного интерфейса доступны для изменения в меню?

Ермаков Аркадий Владимирович 2 года 3 месяца назад

Завтра буду на объекте

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 3 месяца назад

Настройки меняются.
https://disk.yandex.ru/i/c0tilyDsPeTOPg

Тремасов Константин Александрович 2 года 3 месяца назад

В техподдержке сказали, что настройки можно менять, у кого-то это может и работать. Но проблемаа в том, что у Сириуса 2 интерфейса для кольцевой топологии и на разных интерфейсах может быть разный пинг, из-за этого могут приходить сообщения об ошибках или отваливания приборов.
Поэтому работать может, но как рабочее решение они рекомендовать это не могут.

Ермаков Аркадий Владимирович 2 года 3 месяца назад

Мдааа, везде препятствия. Разный ping, поставьте пинговать на сутки, определите самый долгий С2Е, дайте запаса и пропишите задержки. Другой вопрос, формулы расчета для С2000М подходят или свои у Сириуса, если свои, то почему их нигде нет?

Тремасов Константин Александрович 2 года 3 месяца назад

Если бы у меня был Сириус, я бы конечно протестировал.
Сейчас стоит вопрос о том, рискнуть и купить его в надежде, что он увидит все приборы, а потом, дождавшись новой прошивки, допилить систему, или же оставить все как есть с С2000М, объединяя системы на релейном уровне.

Ермаков Аркадий Владимирович 2 года 3 месяца назад

А какой именно предел достигнут на С2000М, входы или выходы? Сириус вроде как не более 512 извещателей может, по нормам, технически конечно и все можно, но как сдать потом? 

Тремасов Константин Александрович 2 года 3 месяца назад

У нас проект еще по старым нормам. В характеристиках написано: Входы (контролируемые элементы)    4096

Ермаков Аркадий Владимирович 2 года 3 месяца назад

Все верно написано, но 512 из них для извещателей, остальные под другое, клапана например.

Тремасов Константин Александрович 2 года 3 месяца назад

Ну т.е. он физически не даст добавить больше 512 АУ? я в веб версии не смогу проверить, так как это слишком долго вручную набивать, завтра уточню у техподдержки.

Ермаков Аркадий Владимирович 2 года 3 месяца назад

Даст, вопрос исключительно нормативный.

Тремасов Константин Александрович 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Итоги на данный момент:
Сириусы купил, установил, настроил. Опрос по интерфейсу с С2000-Ethernet идет но есть одно НО, каждые 10-15 минут сириусы перезагружаются. Перезагрузка появляется именно при изменении таймаутов, если их оставить по умолчанию, приборы работают, но по интерфейсу ничего не видно. Еще изменение таймаутов влияет на скорость залогинивания в прибор, при вводе пароля переход в меню происходит в течение 20-30 секунд примерно.
При этом один из сириусов неделю проработал нормально, а потом стал перезагружиться. Другой сразу стал перезагружаться.
Обидно конечно, что завод выпускает приборы, в которых не реализована поддержка стандарных устройств своего же производства. Поспешили, чтобы подогнать под нормы себя, продукт сырой.
И когда это все заработает непонятно, в техподдержке сказали, что этим занимаются, но как мы помним, обновленный С2000М выпускали 2 или 3 года. Предложили перетянуть интерфейс.

2 года 2 месяца назад

avatar
По поводу перезагрузки: 
Если в Сириусе прошивка 1.01, то нужно обновить до 1.02, в первой прошивке есть какой-то баг, из-за котрого он не может выйти в режим и перезагружается, у меня так делал после стандартной сработки извещателя и перехода в режим ПОЖАР.
По поводу RS485 - в ТП сказали "На даннай момент связь возможна только по меди и оптике, что касается преобразователей, вносящих задержки, то можно подклю чать отдельные приборы по нерезервированной линии"

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 2 месяца назад

Прошивку на прибор и web интерфейс я сразу установил новую после покупки.
При появлении проблемы я сбросил прибор и базу на заводские и заново залил прошивку и конфиг.. Но проблема не ушла.
Один из приборов на данный момент опять работает нормально, хотя ни конфигуранция, ни настройки не менялись.

Ермаков Аркадий Владимирович 2 года 2 месяца назад

Обидно конечно, что завод выпускает приборы, в которых не реализована поддержка стандарных устройств своего же производства.

Обидно что это прошло сертификацию и этому мы вынуждены доверять жизни людей.

Зыкин Антон Николаевич 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3931 раз

ЗАДАН

2 года 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.