партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Videomax, а нужен ли он?

Курилка (просто трёп) » Videomax, а нужен ли он?

Всем привет, клиент прикупил 3 сервера опс и скуд от Videomax, к каждому серверу по рабочему месту и одно центральное рабочее место, задача заинтегрировать все это с небольшим колличеством оборудования Bolid, на серверах никакого ПО кроме оболочки Videomax, которое по сути ни че не умеет, сейчас клиент хочет докупить Орион Про к этому всему, спрашивается зачем был нужен именно Videomax?.

2 года назад

avatar
Серверы VIDEOMAX-SB это надежные платформы для Программного Обеспечения СКУД и ОПС.
Орион Про - это как раз Программное обеспечение СКУД и ОПС. 
Орион Про не может работать в вакууме, для его работы как раз (какое совпадение) нужна платформа. ИЧСХ, платформа нужна только надёжная, ненадёжная не подойдёт. Серверы ВидеоМакс - это как раз надёжная платформа, так написано. А вот на сайте Болида нигде не написано, что болидовские  сервера являются надёжными. При сравнении серверов ВидеоМакса и Болида, сервера ВидеоМакса имеют преимущество по надёжности, логично же. Всё удачно совпало: сервер ВидеоМакс как раз предназначен для установки Орион Про. Ни один ревизор, ни один аудитор не докопается, что деньги потрачены не по целевому назначению. 

Полистал сайт ВидеоМакса, там интересные условия для лиц, влияющих на решение о приобретении.

Могу ли я рассчитывать на дополнительную скидку от цены по прайс-листу?
  1. конкурентная скидка предоставляется в индивидуальном порядке 

Иванов Андрей Львович 2 года назад

Не скажу про серверы видеомакс, а вот АРМы достаточно удобны.
Если почитать инструкцию (она не очень большая), то можно выяснить, как войти в оболочку под админом и выключить её. Установить на АРМ всё, что угодно, потом снова включить оболочку, поставив в автозагрузку оболочки (если ещё не поставили автозагрузку в планировщике) всё, что угодно. Особенно если софт требует прав администратора.
Возможно, серверов это тоже касается.
Зато пользователи не смогут ни установить ничего своего, ни запустить никаких игр.

Розин Алексей Викторович 2 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Да сервер надежный, но зачем их 3? объекты в пяти метрах друг от друга, и отдельно стоящая диспетчерская, наверное целесообразнее было поставить один в диспетчерской.

2 года назад

avatar
Чтобы утроить индивидуальную скидку. Сервера остаются фирме, скидка остаётся индивиду
Я не настаиваю на своём варианте, но поскольку вы не можете прочитать назначение трёх серверов в текстовой части проекта, то мой вариант выглядит правдоподобным. 

Иванов Андрей Львович 2 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1306 раз

ЗАДАН

2 года назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.