партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСнова UProg, забыл, как создать виртуальный порт через С2000-Ethernet

Эксплуатация » Снова UProg, забыл, как создать виртуальный порт через С2000-Ethernet

Компьютер с Орион Про ->  локальная сеть  ->  два гигабитных коммутатора по пути ->  С2000-Ethernet  -> RS232 -> четвёртый пульт C2000М (4.13)

Столкнулся с тем, что приборы на виртуальном порту обнаруживает только UProg предыдущей версии 4.1.4,  а новый 4.1.6 ничего не видит. И зачем-то дурными  руками удалил из UProg существующую линию., типа сейчас создам заново. Теперь не могу её создать обратно, потому что "порт COM8 уже существует". Откуда UProg знает, что  СОМ8 существует и как заставить его забыть, чтобы создать заново? 
Какой версие UProga лучше это делать? А то, помнится, была специальная версия для конфигурирования только С2000-Ethernet, может быть надо пользоваться ей? 

1 год 11 месяцев назад

avatar
Попробуйте отключить брандмауэр. Аналогичная ситуация была с этими версиями, ТП подключилась и за минуту исправила))). А линию Вы где удалили? в протоколе орион2?там необходимо создать новую линию 40001 по умолчанию, если порт не меняли.

Сахаров Артём Юрьевич 1 год 11 месяцев назад

Я удалил линию в разделе "Виртуальные COM-порты". Короче, я психанул и восстановил образ системного диска из вчерашнего бэкапа. 
А дальше воспользовался советом техподержки и на восстановленной системе выключил брендмауэр и антивирус. Вы не поверите, заработало. 

Иванов Андрей Львович 1 год 11 месяцев назад

на будущее) если линию подобным образом удалить, придётся новую создавать и по новой настраивать в сеттингс

Сахаров Артём Юрьевич 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1916 раз

ЗАДАН

1 год 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

UProg

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.