партнерский раздел
ФорумПроектированиеИспользование Сигнал-20П с учетом СП484

Проектирование » Использование Сигнал-20П с учетом СП484

Добрый день! Помогите разобраться в нюансах СП484 в обьекты РФ никогда не проектировал. Имеется 4х этажный жилой дом 3 секции. По СП484 разрешается применять неадресную СПС. Правильно ли я понимаю, что мне нужно установить по одному Сигналу-20  в каждую секцию (требуется по 15 шлейфов на секцию) и обьединить их по RS-485, а так как по СП485 требуется резервация RS-485, а Сигнал-20 не имеет 2го интерфейса, то придется применять ШПСы или можно по другому запроектировать СПС?

2 года назад

avatar
 Имеется 4х этажный жилой дом 3 секции

Домик не велик ,но "выбирайте" место в каждом подъезде,где будет  повешен  ШПС
Странно то ,что вроде бы ПС устанавливается в домах "повышенной этажности".
Но Вам  виднее....
Конечно при условии ,что нет подземной парковки с пожаротушением.  Тут надо смотреть ву сторону "Сириуса".
Каталог типовых решений Вам здорово поможет.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года назад

Спасибо за ответ, вроде бы по  СП484 про ПС в повышенной этажности ничего не говориться, в табл.1А написано в многоквартирных жилых домах до 28м необходима неадресная СПС. Или может я не там смотрю? Подскажите можно ли размещать ШПС в техподполье?

Максим С 2 года назад

 ШПС в техподполье?

Можно. А почему бы и нет..???
Только не совсем удобно. Ведь и пульт тоже надо ставить в ШПС,  Но делается.такое .Сам видел.
БКИ устанавливать  на такой "домик" будет явно  излишне. Тем более ,что если нет  консъержа.
Если в тех.подполье есть "электрощитовая"-то можете разместить ШПС там.
Вывод из пракики таковой-"Что легче найти электрика,чем разбудить домкома".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года назад

Спасибо! В одной из секций будет помещение связи в него поставлю ШПС с С2000М, а в двух оставшихся секциях ШПС расположу в техподполье. Подскажите нюанс с отправкой сигналов на ПЦН МЧС как у Вас в РФ реализуетсья нужно ли для этого ставить дополнительный блок передачи или в каждом регионе своя система?

Максим С 2 года назад

 или в каждом регионе своя система?

Говорить про всех было бы крайне самонадеянно...
Но у нас -это "Стрелец".


И как последняя реплика.  
Я не могу вмешиваться в работу Проектировщика( даже не имею на это права),но....
Если есть возможность,то "пересмотрите" Проект на "адрес".
Так будет и проще   и    скорее всего  дешевле.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года назад

Лучше подстраховатся и выяснить какая система используется в пожохране. У одних это Стрелец, у нас Stemax, а проектировщики почему то вообще УО-4С ставят.
 

Зыкин Антон Николаевич 2 года назад

Сейчас актуален С2000-PGE. исп.01, если нужна телефонная линия.

Королёв Евгений Владимирович 2 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1860 раз

ЗАДАН

2 года назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.