партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000 КДЛ + СП2 исп.1

Инсталляция, монтаж » С2000 КДЛ + СП2 исп.1

 День добрый Всем специалистам! Помогите в таком вопросе как прописывается СП2 исп.1 и как правильно на него подключить маяк(пищалка) и молния(табличка) мпн есть нужен ли резистор ?
Кто сталкивался дайте знать пожалуйста. А то подключаю маяк и молнию через мпн не срабатывает не могу догнать может в программе не так что прописал или еще что?

1 год 11 месяцев назад

avatar
Если правильно всё прочитал и правильно понял-то СП2 исп.1-это релюшка с "сухими контактами".
Там и МПН ни к чему.  Правильность подключения и тактика "мигать из состояния вкл./выкл"
И  нормально отработает.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 11 месяцев назад

СП2 исп.1 это блок с 2 реле типа сухой контакт, МПН не нужен, для замыкания цепи маяка или таблички не нужен и резистор.

Спирин Леонид Васильевич 1 год 11 месяцев назад

Если совсем правильно, то для табло "Выход" ещё куда ни шло использовать сам оповещатель для контроля линии если он нормально включён. Но выход на сирену в данном случае никак не контролируется и никаких гарантий, что при пожаре она сработает. Нужен СП2 исп.02 с МПН в конце линии.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 11 месяцев назад

И никто не сказал что в СП 2 (просто СП 2,хотя uProg видит его как исполнения 1) таблички и сирены расключаются совсем не так как в исполнении 2. 

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 11 месяцев назад

Я всю инфу смотрю про сп2 исп1 особо ничего про него нет и в ппроге ставлю как реле но видимо что то не доделываю не даёт результата, даже без мпн не срабатывает а еще нужно что бы табличка горела постоянно а при пожаре моргала вот прикол. А с этой спшкой прям задница какая то весь форум перерыл всё по разному

Пфейф Александр Юрьевич 1 год 11 месяцев назад

А по какой схеме вы подключаете? СП2 исп.02 он выдает питание сразу, вас надо только + и - подключить, СП2 если хотите исп.01 имеет просто реле, которое не выдает никакого питания, оно просто замыкает или размыкает в зависимости от подключения, с ним уже другая схема подключения, + от БП на СОМ, на NO или NC + сирены или табло, - от сирены/табло к - БП.

Тремасов Константин Александрович 1 год 11 месяцев назад

Да у меня 01 исп. Но я разобрался да там действительно она как реле работает и питание нужно дополнительно накидывать на линию сразу не сообразил а так легче легкого управление по ней и не нужны мпн и т.д.

Пфейф Александр Юрьевич 1 год 11 месяцев назад

 Но я разобрался да там действительно она как реле работает 


Радует,но и без обид....Чтобы легче было разобраться с работой СП 2 ...-обзаведитесь мультиметром.
Тем более ( насколько помню,ибо в делах пожарных СП2 исп 1 встречается редко) когда СП2 исп 1 отрабатывает-то это даже слышно "невооружённым ухом".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 11 месяцев назад

Всё же не понимаю, как Вы планируете контроль линии оповещения по "звуку" на "сухих контактах". Или это для себя и инспектора туда не пустят?

Королёв Евгений Владимирович 1 год 11 месяцев назад

Нет это все для общего блага, да на сухих контактах все отрабатывает как часики все установки дал светится моргает пищит орёт что уши закладывает красота

Пфейф Александр Юрьевич 1 год 11 месяцев назад

А теперь устройте тестовое единичное КЗ в линии оповещения и сделайте сработку на пожар.
Затем - много думайте :-)

Востриков Николай Викторович 1 год 11 месяцев назад

Не надо устраивать КЗ если питание взято не с источника типа РИП-12. Бабахнет :-) Судя по реализации задачи, тут собрано из чего попало под руку и НТД не при делах..

Даулетов Дмитрий Маратович 1 год 11 месяцев назад

Все верно, и времени нет тестировки проводить и работаю по проекту

Пфейф Александр Юрьевич 1 год 11 месяцев назад

Ну, судя по уровню проекта и Вашим знаниям - кто-то умрет после чего пара персонажей присядет.

Востриков Николай Викторович 1 год 11 месяцев назад

По проекту все, отлично уровень знаний да не лучший конкретно по болиду, но поверте разобрался сделал всё работает как часики

Пфейф Александр Юрьевич 1 год 11 месяцев назад

Только от надёжности "часиков" жизни людей зависят чуть меньше.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вам скучно смотрю, раз такой профессионал что не подсаазали как сделать или здесь время проводите как бабульки на скамейке, я не меньше вашего переживаю за жизни и то что я делаю за это ручаюсь 

1 год 11 месяцев назад

avatar
Для Вас как-то особенно нужно доносить информацию? Я повторю свой пост.
Но выход на сирену в данном случае никак не контролируется и никаких гарантий, что при пожаре она сработает. Нужен СП2 исп.02 с МПН в конце линии.

Всё же не понимаю, как Вы планируете контроль линии оповещения по "звуку" на "сухих контактах".

А теперь устройте тестовое единичное КЗ в линии оповещения и сделайте сработку на пожар.

Нам очень скучно, никто даже не попытался помочь ...

Королёв Евгений Владимирович 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2666 раз

ЗАДАН

1 год 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.