партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажРаздел с шс и реле

Инсталляция, монтаж » Раздел с шс и реле

Такой вопрос. В АБД, в одном разделе присутствуют ШС от АР2 и реле от КПБ. ШС - это коневики. Реле - привод. Если ШС - охранный тип, и раздел можно отключить на время, чтоб концевики не маячили, то и реле тоже не будет отрабатывать при сигнале Пожар?

2 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Реле, которые в раздел это теже ТШС для контроля цееи выхода.. Управление реле задается тактикой или сценарием, если тактика (сце6арий) не зависит от этогго раздела, то реле отработает.

2 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я задал этот вопрос техподдержке
мой вопрос
их ответ

2 года 5 месяцев назад

avatar
Что-то не хочет открывать доступ. Ругается что нет доступа (((

Бучель Фёдор Сергеевич 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мой вопрос1. Вы имеете ввиду, что если я оставлю в одном разделе концевики (АР) и реле (КПБ), то реле не будет работать при отключении раздела?2. Я так понимаю функция переноса не работает для реле. Надо руками переносить? Но тогда это реле удалится с плана. А их очень много3. Даже если реле будет в отдельном разделе теоретически его могут снять с охраны в оперативной задаче, но если удалить полностью раздел с реле, то исполнительные устройства удалятся и с планировок. Нельзя сделать так, чтобы исполнительные устройства на планировке присутствовали только визуально и с ними ничего нельзя было сделать?

ответ

Здравствуйте!
 
1. Да.
2. Да.
3. Тут либо научить людей этого не делать, либо не довать права на включение/отключение элементов (настраивается на вкладке "пароли").
 
Пожалуйста, оцените качество услуг, предоставленных специалистом службы технической поддержки:
 

 
--
С уважением, Хрусталев Михаил Александрович.
Служба технической поддержки.
ЗАО НВП "Болид"
Тел.:      +7-495-775-71-55 (доб. 249)
Email:     support@bolid.ru
Twitter: https://twitter.com/nvpbolid
Сайт:      http://bolid.ru

2 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1502 раза

ЗАДАН

2 года 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.