партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажТактика или сценарий

Инсталляция, монтаж » Тактика или сценарий

Коллеги, подскажите, а бывает такая тактика работы реле: аварийное понижение уровня? Просто сегодня мельком просматривал одну базу в pprog и обратил внимание что одни и те же реле запускаются по тактике 50 (включить при пожар2) от ДИП, и к тем же самым реле настроены сценарии  где они запускаются от тактик "понижение уровня" и "пварийное понижение уровня" от сигнализаторов потока жидкости. И возникло несколько вопросов:

1. Разве можно использовать одно и то же реле и в сценарии, и в тактике. Хотя разделы привязаны разные и вроде все работает при испытании
2. СПЖ подключен к ШС Сигнал-10. Чем принципиально отличается сигнал понижен уровня при технологическом типе шс от сигнала пожар при пожарном типе шс.  Почем СПЖ не может иметь тип шс пожарный пусковой (типа ручник) и выдавать сигнал пожар при понижении уровня и тем самым просто также привязан к реле для включения от тактики Пожар2?
3. Или лучше просто в сценарий добавить к тактике понижение уровня добавить тактику пожар2 для другого раздела и использовать только сценарий доя реле
4. А у СПЖ, выдающий сигнал понижения уровня, вообще можно вместо типа ШС технологический выбирать тип пожарный?

1 год 11 месяцев назад

avatar
1. Разве можно использовать одно и то же реле и в сценарии, и в тактике.

Можно, Но "преоритет" за сценарием. А что касается остального-то делайте так ,чтобы
1. Это работало
2. Чтобы было понятно  как это работает.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 11 месяцев назад

при настройке сценариев в АБД система выдает ошибку, если есть тактика

Ропшинский Иван 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1148 раз

ЗАДАН

1 год 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.