партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНесколько С2000М под одним Орион-Про

Инсталляция, монтаж » Несколько С2000М под одним Орион-Про

Здравствуйте! Имеется система Орион-Про и 3 пульта С2000М, работающие совместно с Орионом. Каждый пульт - каждый этаж. Как можно передать сигнал Пожар в другие два пульта, и так далее, чтобы пожар передавался от одного пульта ко всем остальным? Спасибо!

1 год 11 месяцев назад

avatar
Если коротко, связкой реле-шс.

Тремасов Константин Александрович 1 год 11 месяцев назад

Я об этом тоже думал. То есть к каждому пульту по 2 шс и 2 реле, чтобы принимать и вещать?

Строев В.В. 1 год 11 месяцев назад

Не буду советовать ,но может в меню пультов поставить "Централизованное управление"?

То есть к каждому пульту по 2 шс и 2 реле, чтобы принимать и вещать?

Да
Но какая-то "плетень" получится. Как-то   не очень...

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 11 месяцев назад

А может быть проще Сириусы поставить? Просто вот это реле-шс это всё так "убого". А если надо не один сигнал из пульта в пульт? А два? Четыре?

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 11 месяцев назад

А может быть проще Сириусы поставить?

 Скорее правильнее. Ибо придёт инспектор и "загасит" комп.  + "традиционная сработка"-так просто "забегаешься" по этажам (не зная где и что .."Отключить")


 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 11 месяцев назад

Я об этом тоже думал. То есть к каждому пульту по 2 шс и 2 реле, чтобы принимать и вещать?

Да.
Не буду советовать ,но может в меню пультов поставить "Централизованное управление"?

Действительно, такое лучше не советовать)

Тремасов Константин Александрович 1 год 11 месяцев назад

Действительно, такое лучше не советовать

Согласен.
Не мне советовать- не мне делать -не мне и обслуживать.
Делайте как считаете нужным. Раз других вариантов нет-то ......

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

к каждому пульту по 2 шс и 2 реле, чтобы принимать и вещать?

не обязательно (особенно для больших зданий), зачем по 2?
задайте самый ненагруженный пульт "ведущим" - у него столько шлейфов на приём и реле на выдачу, сколько у него "ведомых" пультов, 
остальным выделить по одной паре шс+реле.
в этом случае на ведущем можно логику централизованную реализовать в очередности оповещения например.

1 год 11 месяцев назад

avatar
не обязательно (особенно для больших зданий), зачем по 2?.


- Сынок, сходи в магазин, куп бутылку водки. 
- А что такое бутылка водки?
- Ты прав, купи две. 

В большом здании наверняка сложные алгоритмы, поэтому напрашивается много перекрёстных связей, чтобы осуществить эти алгоритмы. 

Пара реле-ШС сможет обеспечить только один алгоритм, а раз он всего один, то он должен быть "включить всё нахер". 
 

Иванов Андрей Львович 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2077 раз

ЗАДАН

1 год 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.