партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСистема охраны и контроль доступа

Инсталляция, монтаж » Система охраны и контроль доступа

Добрый вечер уважаемые коллеги! У нас есть два коробля ледеколов. На них нам поставили задачу сделать систему контроля доступа и охранку.
Наша система состоит из следующих приборов:
1. Пульт С2000-М
2. С2000-БКИ
3. С2000-КДЛ
4. С2000-2
5. С2000-2
6. С2000-2

Задача №1
Заказчик хочет следующее: 4 двери на приборах С2000-2 Со считывателем Proxy-KeyAV На каждой двери.
И должны открыватся как с карточки так и с кода. И считыватели должны отображать свое состояние на С2000-БКИ Дверь открыта-закрыта и дверь взломана.

Задача №2
Имеются адресные герконы С2000-СМК. 6 штук. Они должны выводится на панель БКИ быть как охранные и в то-же время показывать состояние дверей открыта или закрыта. Эти же герконы есть на 4-х дверях где стоит система скуд.

Задача№3
К С2000-КДЛ  Стоит адресный расширитель С2000-АР2. Вход ПЦН1 настроен как технологический. При сработке пожарной сигнализаций на коробле (У них свой пожарный щит и выход сухой контакт) При нарушений технологического входа двери с системой СКУД должны разблокироватся.

Вопрос возможно ли организовать что то на подобий этого как они хотят имея данное оборудование.
У меня есть мысль как но хочу послушать мнение других специалистов. зарание спасибо за понимание.
 

2 года 2 месяца назад

avatar
По мне придётся добавить ещё СМК. На двери два СМК, один в режиме "охранный", а второй "цепь ДС дверей", на БКИ один индикатор "охранный", второй "контроль двери".
А задача 3 вообще элементарна и решается через сценарии управления.

Зыкин Антон Николаевич 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

С2000-2 Со считывателем Proxy-KeyAV 

Вот тут сразу совет дам.(на всякий случай)

У считывателя есть 2 зеленых провода - светло-зеленый и темно-зеленый.

Так вот - к прибору надо подключать темно-зеленый (личный печальный опыт).

Имеются адресные герконы С2000-СМК ... Эти же герконы есть на 4-х дверях где стоит система скуд.

С2000-2 не работает с адресными СМК
Имеются адресные герконы С2000-СМК. 6 штук. Они должны выводится на панель БКИ быть как охранные

Докинуть в проект ключ(и) Touch Memory - чтобы блокировать БКИ ключем, для исключения случайного/несанкционированного снятия дверей с охраны 
Стоит адресный расширитель С2000-АР2. Вход ПЦН1 настроен как технологический

Я бы переделал в пожарный. Как минимум - это соответствует нормам

2 года 2 месяца назад

avatar
Спасибо а почему именно темный зеленый ? Ведь светло зелыный это D0
 

Рыжов Александр 2 года 2 месяца назад

Потому что так сказала техподдержка.
Я в январе неделю долбился с тем, что при светло-зеленом у меня считыватель вместо верных кодов - слал в КДЛ чушь.
Замена светлого на темный - решила вопрос.

http://partners.bolid.ru/forum/forum_23189.html#comment65331

На самом деле - с картой тоже не проходило.
Но сразу этого не заметил, потому как карта была всего 1 на руках.
А вот при попытке привязать 2 карту - увидел, что ее код аналогичен первой

Востриков Николай Викторович 2 года 2 месяца назад

Спасибо большое у нас щас та же проблема из 300 карт через одну говорит код уже есть.

Рыжов Александр 2 года 2 месяца назад

А возможно как то со стояние считывателя вывести на панель бки? что бы там отоброжалось проход через дверь?

Рыжов Александр 2 года 2 месяца назад

В БКИ есть тип индикатора Контроль двери, вот он отображает её состояние, более подробно описано в РЭ на БКИ. Надо только считыватели приборов добавить в раздел и уже потом выводить номера этих разделов на БКИ.

Тремасов Константин Александрович 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1805 раз

ЗАДАН

2 года 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.