партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажнесколько модулей ТРВ на одну линию

Инсталляция, монтаж » несколько модулей ТРВ на одну линию

Добрый ночи! подскажите плиз можно ли на один выход КПБ подключенной к с2000АСПТ подключить 10 модулей ТРВ(тонкораспыленной воды). А если есть схема подключения то был бы очень признателен

1 год 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Меня больше интересует схема построения линии 

1 год 11 месяцев назад

avatar
Вообще в СП5 было написано что должен быть контроль самого модуля и на обрыв цепи (могу ошибаться, эксперты поправят), СП484 не читал, может что-то изменили, чтобы контролировать модуль, надо чтобы контроль проходил через модуль, добиться этого можно подключая модуль последовательно, но на примере порошковых, где есть мостик накала, который перегорает, есть вероятность того что могут не все модули сработать, так как до последнего мостики могут перегореть, а подключив их параллельно вы лишаетесь контроля самих модулей. Что запускает ТРВ? Мостик или электромагнитный клапан? Если мостик, то я уже описал, если клапан, то он достаточно прожорлив и КПБ или его БП тупо не вывезет всю нагрузку. Разумной схемой подключения считатеся один выход - один модуль. В учет надо брать не только технические параметры, но еще и правовые, ведь тушение это не шутки, толку от тушения которое не тушит?

Тремасов Константин Александрович 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Это не я придумал а проектировщики . Я предлагал на каждый модуль отдельную линию тянуть но так как заказчик жадина еще какая сделали по проекту так как там модулей 38 шт 

1 год 11 месяцев назад

avatar
Катайте кляузу и делайте по проекту, главное себя прикройте, больше бумажек, чище жеппа. Одну, две, три отправьте с несогласием и аргументами.

Тремасов Константин Александрович 1 год 11 месяцев назад

Ну и в качестве разгона, как закзчик может влиять на проект? Есть же нормы, не заказчики, а нормы. Интересно это у всех так, я имею ввиду остальные системы здания? Типа зачем канализацию 110 трубой кидать, у нас тут не срут, 50 или 70 ставьте на стояк?

Тремасов Константин Александрович 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот и приходится переживать 

1 год 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1389 раз

ЗАДАН

1 год 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.