партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПротокол ОрионПро

Инсталляция, монтаж » Протокол ОрионПро

Коллеги, можете направить в какой литературе описано точно по пунктам что нужно сделать чтобы пульт (4.12) работал без режима программирования

1 год 10 месяцев назад

avatar
Подключить его по 232.
В настройках М выбрать режим Компьютер.

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

А если 232-го нет, а есть 2 485-х?

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

в 4.12 нет 485-х.

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

А не в 4.12 есть второй 485, который может, но нельзя, ибо нужен резерв, тут никак.

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

Никак, это в ПС, в СКУД и ОС можно. Дальше сами)

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

Подключить его по 232.
В настройках М выбрать режим Компьютер.

сделано. Не работает

Ропшинский Иван 1 год 10 месяцев назад

Что еще сделано или не сделано?

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

Обычно путают Rx и Tx клеммы, по аналогии с 485 подлючают их одноименно, а надо перекрестно.

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

Правильно. Все четко работает по протоколу Орион. И Оперативная задача тоже работает с пультами параллельно. Включаешь pprog, ставишь параметр ОрионПро и всё зависает

Ропшинский Иван 1 год 10 месяцев назад

Так отключите ядро или закройте ОЗ.

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

Сделано. Не оаботает

Ропшинский Иван 1 год 10 месяцев назад

Скорость 232 в пульту какая? А в пПрог?

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 10 месяцев назад

И там и там 9600

Ропшинский Иван 1 год 10 месяцев назад

Может версия pprog старая? Либо попробовать переустановить.

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Пульт подключай к компьютеру по 232RS. 
В настройках портов укажи тот порт к которому у тебя подключен твой 232RS
Если ранее порт уже был настроен. То подключи 232 в именно тот порт.
 

1 год 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всё новое и всё описанное сделано

1 год 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ситуация один-в-один. Работает только по протоколу Орион в режиме программирования. Пульт версии 4.12 в режиме компьютер подключен по 232. PProg последний, скорость везде 9600, ядро и сервер выгружены, Rx-Tx подключены перекрестно, по протоколу орион-про не работает.

1 год 10 месяцев назад

avatar
если по протоколу Орион работает, должен и по Про работать, вы что-то пропустили, в 4.12 точно всё работает я в субботу по удалёнке цеплялся

 

Олещенко Игорь Николаевич 1 год 10 месяцев назад

 скорость везде 9600

А я бы скорость поднял. 9600-это как-то не серьёзно. И вроде бы как....(не уверен)
Адрес пульта по "Мастеру" и "Слейву" должен отличаться.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

может это какая хитрая диверсия в 4.12? У меня стоит такой же пульт, я через рабочий ноут и "свистки" (232 и 485) вообще никак не могу к нему подключиться, хотя этим же ноутом и свистками я уже обновлял и сливал другие пульты. Зато  ппрог на компе охраны, к которому этот пульт подключен (отключал, пытаясь подружить с ноутом) по железному сом-порту, спокойно всё делает.

Волков Андрей 1 год 10 месяцев назад

Возможно, драйвер установлен не под год выпуска "свистка".
В драйвере есть настройка "232\485".

Королёв Евгений Владимирович 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Игорь, какую удалёнку используете? TeamViewer ушёл из России. И все-таки по Про не работает...

1 год 10 месяцев назад

avatar
AnyDesk 7.0.8 могу подцепиться если хотите
 

Олещенко Игорь Николаевич 1 год 10 месяцев назад

Я не на объекте сейчас
 

Кононов Михаил Юрьевич 1 год 10 месяцев назад

будете, пишите в личку, может буду за компом

Олещенко Игорь Николаевич 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня пульты 4.12 уже 2 года работают в связке с сервером ОрионПро. Интерфейс RS-232, скорость 115200. Самое главное в пульте включить режим Компьютер и разрешить Ценрализованное Управление. Через программу Настройка портов создать новый com-порт (или отредактировать старый) и в настройках порта прописать всё как в пульте. Кстати, попробуйте адрес пульта по RS-232 изменить на небольшие значения (у меня используются 5, 10, 40), у меня Ппрог не хотел обсчитывать пульты с адресом от 100 до 127.

1 год 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1356 раз

ЗАДАН

1 год 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.