партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСигнал 20П и задержка перехода в Пожар

Инсталляция, монтаж » Сигнал 20П и задержка перехода в Пожар

Коллеги, здравствуйте. Возник вопрос. В настройках Сигнал-20 есть пункт Задержка перехода в Пожар. Если выставить 255, то это будет, как я понимаю, схема Два датчика по схеме И. Правильно ли я понимаю, что при отсутствующих добавочных резисторах в датчиках Сигнал-20 сразу будет переходить в Пожар от одного датчика при настройке задержки 255 

1 год 10 месяцев назад

avatar
Без дополнительных резисторов будет сразу в Пожар уходить. Схема работает только с дополнительными резисторами.

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Добрый вечер. 
1. Что за сигнал 20 у которого имеется задержка? Модель и версия.
Задержка перехода в режим "Пожар" с интервалом 255 (бесконечно в понимании Болид) позволяла перейти в режим "Пожар" только при сработке второго извещателя. 

1 год 10 месяцев назад

avatar
Сигнал-20П 2.05. Правильно. Это если резистр стоит. А если нет, то сопротивление падает сразу до такой величины, при котором система думает что сработало сразу два. Как я понимаю

Разговор основан на том, что на объекте стоит Сигнал20П с ИП212-45 без резисторов и задержкой перехода в тревожное состояние 255. При нажатии на кнопку теста на датчике включилось оповещение. Я просто сначала думал что в этом случае датчик просто зависнет на состоянии Сработка Датчика и ничего не будет, а вроде работает

Ропшинский Иван 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как много значат одна недописанная буква и непоставленные резисторы....

1 год 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1102 раза

ЗАДАН

1 год 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.