партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНе работает С2000-кдл

Инсталляция, монтаж » Не работает С2000-кдл

Всем доброго дня. Не давно покупали на объект крупную партию оборудования, и среди них одна С2000-КДЛ не работает. Через программатор не подключается, адрес не возможно задать. Ни кто не сталкивался с такой проблемой? Может есть возможность как то по другому залезть или сделать полный сброс? По гарантии не охото было маяться, так как очень много времени потеряем

1 год 10 месяцев назад

avatar
Вероятно, у неё нулевой адрес. Попробуйте найти через Orion-prog в режиме прогр. 

Королёв Евгений Владимирович 1 год 10 месяцев назад

Спасибо, попробую

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 10 месяцев назад

 попробую

Не стоит и пробовать. Отнесите КДЛ обратно к Поставщику и замените на исправный

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

КДЛ Артур, в отличии от всех остальных приборов, долго загружается и есть шанс его поймать на загрузке, происходит это так, включаем питание и судорожно жмакаем кнопку опрос в orion-prog, пока не обнаружим, комбинируя с галкой Опрос по нулевому, обычно удается его найти и прошить. Но если проблема аппаратная, то тут ничего не попишешь, только возврат.

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

Константин . Если Автор производит "входной контроль"-то проверка делается "на коротком проводе"
Тут вообще с "поиском" проблем быть не должно. Оборудование должно быть "исправым из коробки".
Иначе оборудование неисправно.
Не сегодня-завтра начнёт такой КДЛ "по адресу" отваливаться-потом заменить будет уже сложнее.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

Артур, зачем разгонять темы за то что будет или есть? Я технику рассматриваю, а не человеческие отношения. С этой точки зрения и советую, ты уж не серчай)

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Вот и я думаю что аппарат должен быть исправным с коробки, в любом случае какие то проверки проходит. Если не получится, то будем считать что битый КДЛ и отдадим уже обратно поставщику

1 год 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Один вопрос из всего вышесказанного можно?
А через какой программатор его подключают?
Я может быть отстал от жизни.... Может быть Болид и выпустили программатор для адресов блоков....

1 год 10 месяцев назад

avatar
Точнее не программатор, преобразователь)) с2000-usb

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Orion-Prog по 485 работает без пульта.
Также можно прошивать и через пульт с помощью Uprog, но мне такой вариант не нравится - я по старинке.

1 год 10 месяцев назад

avatar
Версия 2.30 не видится старыми UProg. Нужна последняя версия.

Виталий 1 год 10 месяцев назад

Сомнительно, что из пачки условно рабочих одна КДЛка (условно нерабочая) более высокой версии.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 10 месяцев назад

У сожалению через пульт тоже не видит КДЛ, завтра попробую через Орион прог

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

К сожалению через Орион прог тоже ничего не получилось, возможно уже аппаратное что то. Все 3 индикатора маргают желто-зеоеным каждую секунду, через кнопку вскрытия КДЛ не сбрасывается на заводские

1 год 10 месяцев назад

avatar
По нулевому поиск попробовали? Выглядит как состояние загрузчика.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 10 месяцев назад

Какая разница ?
КДЛ-ка  БРАК и этим всё сказано. Кто вам сказал ,что у "Болида" БРАК а быть не может ?
Брак встречается веэде. И не только у "Болида".
Не ошибается только то оборудование ,которое не работает. Меняйте КДЛ-ку быстрее , а то монтажники уже скоро заругаются.  Терять время и деньги ,сидя у КДЛ ,которая "из коробки" не работает...?
Так на это вряд ли кто подряжался.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

Ну у меня при заливке программы несколько раз было КДЛка терялась по всем адресам. По гарантии бежать менять? Залез OrionProg'ом, сбросил по нулевому, продолжил работу.
Вопрос только в оптимизации рабочего процесса.
 

Королёв Евгений Владимирович 1 год 10 месяцев назад

Ну у меня при заливке программы несколько раз было КДЛка терялась по всем адресам.


Вообще-то это тоже БРАК Просто мы уже перестали 
 говорить правду и называть вещи своими именами.Впрочем  "из коробки" хотя бы Ваши КДЛ были исправны. Тут уже изначально   "пошло не по плану"


Версия 2.30 не видится старыми UProg. Нужна последняя версия

Если честно (правда не проверял) тоже  на БРАК похоже. Ибо программа должна определить по адресу любую версии прошивки . любого прибора. В крайнем случак программа не даст с этим прибором работать. Но об этом сама программа должна "предупредить " Пользователя.   понятным сообщением.
И раз уж вспоминать Прокурора -это наше призвание ,то хочу напомнить ,что в случае  несчастного случая ,при использовании оборудования ,которое изначально прошло вашу "реанимацию" и всё-таки было установлено , а не возвращено Производителю..То это можно будет расценивать как "косвенное участие в преступлении". Делайте выводы.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

Мы ж не программатором на флэшку влезли, а официальной программой от производителя, который именно настоятельно рекомендует обновлять ПО.
Давайте не будем перегибать.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1746 раз

ЗАДАН

1 год 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.