партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСценарий для разблокировки карт

Инсталляция, монтаж » Сценарий для разблокировки карт

Стоит тех задание от заказчика установить СКУД в столовой (турникет который работает только на вход) Выход осуществляется через калитку через другую дверь.
Требовалось разрешить проход в столовую 1 раз за прием пищи, далее ключ переставать должен работать, то есть 1 раз на завтра, один раз на обед и 1 раз на ужин, я реализовал это через сценарий доступный в документации болида (Описание языка макросценариев пример №7) при тестовом запуске выяснилась одна проблема из-за задержки между блокировкой ключа и разблокировки оного в ядре опроса  запущенно море сценариев которые должны закончится через 3 часа каждый (примерно 520) что приводит к сбою в работе сценариев вообще, (ключи перестают блокироваться) ублав позицию с задержкой и разблокировкой ключа в данном сценарии проблема решилась, но образовалась другая. как разом по времени автоматически находить заблокированные ключи и разблокировать. Суть вопроса что это рудник люди работают вахтовым методом примерно раз в месяц весь народ меняется, и каждый раз создавать новый сценарий на разблокировку примерно 520 ключей работа утомительная, и этим никто заниматься не будет. Итак как написать сценарий на автоматическую разблокировку Всех индетификаторов

1 год 10 месяцев назад

avatar
Ну вообще создается цикл, в котором проверяется каждый пароль на блокировку и в зависимости от результата происходит разблокировка или пропуск сотрудника. Можно не проверять, а тупо всех разблокировать, так еще проще в плане написания сценария. А сам сценарий просто по расписанию в нужное время запускать.

Чтобы показать текст, надо проверить, пробуйте сами, чтобы не ждать, так как я не знаю когда смогу написать и проверить.

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

Мне не понятно как написать цикл я примерно понимаю, но не очень представляю как должен выглядить данный сценарий

Ашкуков Дмитрий Александрович 1 год 10 месяцев назад

интересно, а антипассбек тут можно прикрутить? который временной.
зона доступа с турникетом есть, а вот выхода из неё ни у кого не будет. Строгий антипасс совсем заблочит, а вот Временный самое то должен быть.

Волков Андрей 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Вариант хороший, но дверь однонаправленная, и время доступа с0.00 до 1.00, с 6.00 до 9.00, с 12.00 до 14.00 и с 18.00 до 21.00, антипассбэк не вариант

1 год 10 месяцев назад

avatar
а в чём тогда не вариант? или на однонаправленную дверь антипассбэк не ставится? тут я конечно не силён, практически (99% случаев) не применял и нюансов не знаю. Но из моего понимания: человек вошёл в зону столовой, временной антипасс включился часа на 3 и второй раз в эти 3 часа уже не зайти в эту зону.
 

Волков Андрей 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я уже написал все таки сценарий, циклический система уже работает исправно 
 

1 год 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1168 раз

ЗАДАН

1 год 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.