партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПуск двигателя через сценарий управления с задержкой в 40 сек

Эксплуатация » Пуск двигателя через сценарий управления с задержкой в 40 сек

Подскажите как сделать задержку пуска двигателя через сценарий управления
Пуск происходит от сп2 исп2+ук вк
есть зона мгн с смк эстет, написан сценарий по норме и нарушение, сценарий привязан к реле сп2 исп2 отвечающая за пуск двигателя! 
версия пульта 4.13
помогите!
 

1 год 10 месяцев назад

avatar
В параметрах шага есть пункт, задержка вкл., вот поставьте в секундах.

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

А это...... При пожар 2 сценарий не проигнорирует эту задержку? Если проигнорирует,то надо ещё в самом пульту выставить вроде бы + на задержку при пожар 2 

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 10 месяцев назад

ну к примеру м3000-вв-1020 позволяет выставить задержку достаточно большую,
при формировании  логики управления

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 10 месяцев назад

ну к примеру м3000-вв-1020

Разве ,что только к примеру...Слишком расточительно.
А если серьёзно-то реле времени есть в каждом шкафу управления вентиляцией( которые мне попадались)
Конечно реле времени  может и не быть,если шкаф собран "в сыром и тёмном подвале".
Если же ШУВ похож на ШУВ,который "сделан по-человечески", то как минимум С2000-4
Ибо мало запустить ШУВ, надо ещё и "снять показания" об аварии ,"Авт/ручн" и о "запуске"
Так что вопрос использования СП2 исп 2 и УК-ВК вызывает  "недоумение".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

менее расточительно М2000-4ДА )

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 10 месяцев назад

 М2000-4ДА )

Можно и так ,но на этом я умолкаю,ибо боюсь ,что опять начну распиниться в похвалах этому "Продукту".
Только как 4 ДА к "Ориону" прикрутить ? Через ПП ?
Я этого пока ещё не пробовал.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

так М2000-4ДА тем и хорош, что без Ориона и простая логика

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 10 месяцев назад

Ну насколько я понимаю тут речь топикастер ведёт про ПС. Без обид,но к чему упоминать эти "супермодный приблуды"? Они сертификат ПС имеют? Если да, тогда пардоньте.... Если нет, тогда к чему они в данной ветке?

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 10 месяцев назад

Нет конечно, на системы Автоматизации нет сертификата ПС.
Вопрос от типикстартера, как мне казалось был не по ПС, а по задержке запуска какого то двигателя.
И мне показалось что не было упоминания о наличии ПС на двигатель, куда бы и что бы он не двигал.
поэтому я и предложил дешевый и простой и наглядный вариант задержки включения реле запуска двигателя.

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 10 месяцев назад

И мне показалось что не было упоминания о наличии ПС на двигатель

да-да, а пульт там стоит, чисто чтобы время показывал))

Волков Андрей 1 год 10 месяцев назад

Точно! За время на пультах всё хотелось спросить. Четыре пульта. Четыре компорта. Заливаю конфигурации чуть ли не одновременно во все четыре с одного компьютера...... Вуаля, время чуть чуть отличается,на каких то пол секунды,но отличается. Как так?

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 10 месяцев назад

да-да, а пульт там стоит, чисто чтобы время показывал))

Ну ,при жедании , к 4 ДА можно такой пульт "прикрутить",что С2000М покажется "детским лепетом"
Не только часы будет пульт показывать,но и "картинки"и " циферки" цветные. Но раз дело идёт о "противодымке"-то выбор остаётся за СП2 исп 2 и УК-ВК.
Просто -дёшево-сердито.
А то ,что  человек не до конца понял о чём идёт речь-так  "Человеку свойственно ошибаться".
Се ля ви
  4ДА -это скорее для КНС,но не для "противодымки".






 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

Как так?

ну вот так) тут в доменной сети с сервером времени, на компах время немного отличается.
А то ,что  человек не до конца понял о чём идёт речь-так  "Человеку свойственно ошибаться".

зато в канале, хоть малейшее упоминание пожарки и всё "ни в коем случае, ничего, никак" ))

Волков Андрей 1 год 10 месяцев назад

конечно, Пожарка это всё по нормам. 
а вот запускать разные непожарные двигатели - хоть сразу хоть с задержкой - это легко)

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 10 месяцев назад

"продакт плейсмент" какой-то))

Волков Андрей 1 год 10 месяцев назад

"продакт плейсмент" -двигатель прогресса ) и с задержкой и без задержки)

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1865 раз

ЗАДАН

1 год 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.