партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСценарий взятия\снятия раздела картой доступа

Эксплуатация » Сценарий взятия\снятия раздела картой доступа

Имеется: Пульт С2000М, с2000-4 (4 шлейфа задействованы), с2000-2 (2 считывателя на двери).
Не получается сделать взятие\снятие раздела картой доступа.

Создал раздел в нем шс1,2.
Добавил уровень доступа, и в паролях карту прописал.
Сделал сценарий шаг№1(при невзятом разделе, взять под охрану) шаг№2 (при взятом,снять), привязал его к шс1,2.
Подношу карту, на пульте высвечивается как запрос на взятие, подтверждаю...и пульт зацикливается, постоянно берет и снимает раздел.
Не совсем понятно, я думал эти циклы разовые т.е. 1раз прошел по шагам, что соответствует условиям сделал и все

В приборах карту не записывал (изначально пробовал в приборе сделать карту хоз-органа с возможность взятия/снятия шс но не сработало.
Подскажите кто сталкивался, не соображу в чем проблема такого поведения юзверя =)

1 год 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Нужен сценарий управления ШС, Карту записать в С2000-2 (универсальная для управления ШС С2000-2), в пульт записывать не надо, тогда при удержании карты берется на охрану ШС С2000-2, а по событию взятия привязывается сценарий взятия раздела, 

1 год 9 месяцев назад

avatar
Считыватели подключены к С2000-2, а шлейфа на С2000-4 - имеет значение?
Насколько понимаю мои считыватели не поддерживают долго удержание (могу ошибаться, PR-EH03).

И вашу иструкцию я правильно понял.
Карту в с2000-2, прикладываю ставлю ШС1 с2000-2, в пульте сценарий при взятии шс1 (с2000-2) то ставить шс1,2(раздел1) (с2000-4)

Valentin 1 год 9 месяцев назад

У меня в офисе так работает

Морковкин Сергей Михайлович 1 год 9 месяцев назад

Так как считыватель PR-EH03 посылает код кратковременно, то вариант с удержанием работать не будет. Нужно паралельно контактам D0 и GND в контроллере С2000-2 подключить кнопку "Запрос взятия", тогда при удержатии кнопки одну секунду, контроллер будет ставить и снимать с охраны свой шлейф от комбинированной карты.
 

Зыкин Антон Николаевич 1 год 9 месяцев назад

Для постановки по удержанию считыватель должен работать с контрроллером по интерфейсу Touch Memory (I – Button), Wiegand шлёт код карты однократно, поэтому для него нужна будет кнопка, чтобы переводить контроллер в режим взятие/снятие ШС. Считыватель PR-EH03 поддерживает интерфейс Touch Memory (I – Button). Для постановки удержанием в контроллере Uprog-ом необходиом задать время для параметра "Время удержания комбинированной карты для взятия/снятия" (важно, чтобы оно было не нулевым). Это всё позволит управлять локальными охранными ШС контроллера С2000-2.
Если нужно управлять ШС другого ППК (С2000-4), то в контроллер С2000-2 нужно добавить карту только с атрибутом доступа (без атрибута хозорган), а в С2000М создать раздел с ШС С2000-4, пользователя с кодом карты и уровень доступа для постановки/снятия раздела. Тогда при удержании карты, контроллер С2000-2, не обнаружев в своей базе разрешений на управления своими ШС, будет передавать код пульту С2000М для проверки возможности управления самим пультом, а пульт уже будет ставить или снимать раздел (централизованное управление).
Всё это описано в руководстве к С2000-2.

Финагин Алексей Владимирович 1 год 9 месяцев назад

У меня получилось так что обычная карта дает доступ(разово пикнул), а ту которую прописал в пульте она как бы два раза считывается.
И на пульт приходи "Запрос взятия раздела", нажимаю интер и он начинает ставить,снимать,ставить, снимать и т.д. по кругу

Я только не понимаю почему именно запрос подтверждать нужно, и почиму его зацикливает так.
в с2000-2 была прописана на доступ, в пульте раздел был, добавил карту и уровень доступа (с существующим разделом) и что именно в сценарии нужно было прописать (условие)?
(было прописанно шаг№1 при снятом разделе, его ставить, шаг№2 при взятом разделе снимать....и этот сценарий прикреплен к шс1,2)

Valentin 1 год 9 месяцев назад

День добрый. Сценарий не нужен, удалите его полностью. Чтобы не надо было делать подтверждения на пульте в Pprog на вкладке "привязка управления" привяжите нужный раздел к С2000-2. Справа в инспекторе в параметрах "привязка считывателей" дожно стоять "нет".
Попробуйте ещё в настройках уровня доступа для этой карты в С2000-2 в Uprog поставить галочку "хозорган", но не привязывать локальные разделы.

Финагин Алексей Владимирович 1 год 9 месяцев назад

Подтверждение на пульту делается на версии 2.хх, а на более свежих если стоит тактика "Отобразить, затем управлять". В первом случае ничего не сделать, во втором надо поставить тактику "Управлять сразу"

Зыкин Антон Николаевич 1 год 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3120 раз

ЗАДАН

1 год 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.