партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНеисправность КДЛ

Эксплуатация » Неисправность КДЛ

Здравия всем форумчанам.
Подскажите кто знает.
На выходе дплс 2 плавает напряжение от 0 до примерно 8 В. Происходит это с определенной периодичностью, будто так и должно быть. Перед этим менял диод на дплс1 т.к. там было кз. Теперь дплс1 работает, а на дплс2 какая-то хрень происходит. Кто знает в чем причина? Заранее благодарен)

1 год 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Перед этим менял диод на дплс1

Что за диод? На что меняли?
На выходе дплс 2

Почему вы его выходом называете а не входом, например?

1 год 9 месяцев назад

avatar
Почему вы его выходом называете а не входом, например?

Вы придираетесь к словам, а это моя епархия, по придиркам у меня чёрный пояс. Автор установил, что напряжение на выходе меняется от 0 до 8В. Но ведь так и должно быть, это же цифровая техника, логический ноль, логическая единица. Ещё он написал, что изменение происходит с определённой периодичностью. Так и должно быть, ноль и единица должны меняться с определённой периодичностью, потому что алгоритм. Вот если бы они менялись без определённой периодичности, то это было бы свидетельством зарождения  разума, а может быть заодно и психического расстройства. Вот как нужно придираться. 
Что за диод? На что меняли?

Какая разница? Многие знания, многие печали. Мелкие подробности отвлекают от главного. Надо взять КДЛ, подойти к мусорке и произнести: грязь к грязи, дерьмо к дерьму, - и выбросить в центр контейнера. 
Один мой знакомый складывает дохлые КДЛ в коробки от аккумуляторов, они туда очень аккуратно помещаются. Типа когда-нибудь оттуда можно выпаять нажималку или выкрутить винтик. Но ещё ни разу за десять лет ничего не выпаял и не выкрутил. 

Иванов Андрей Львович 1 год 9 месяцев назад

Ну я пытливый - мне любопытно, зачем в ДПЛС втыкали диод :) Вдруг транзистор эффективнее.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 9 месяцев назад

ТС не втыкал диод, а заменил диод VD23 на плате КДЛ. При КЗ без БРИЗа он выходит из строя.

Васюков Виталий Евгеньевич 7 месяцев 9 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1482 раза

ЗАДАН

1 год 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.