партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажШКП РС

Инсталляция, монтаж » ШКП РС

Добрый день!
Подскажите по ШКП РС, новый, определяется как неизвестный тип прибора, конфигурация с него не читается, хотя сетевой адрес меняется.
Сбрасывать пробовали, не помогает, тоже самое.
Может кто сталкивался с таким?

1 год 10 месяцев назад

avatar
Последним UProg-ом пробуете ?
Если нет-то стоит  попробовать...Что-то про одно и тоже  темы "как из рога изобилия".
Опять что-то новое и     "неизвестное".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

а разве там в конфигурации ШПСа что-то полезное есть? если за последние пару лет ничего не изменилось, то вся конфигурация ШПСа это всё тот же РИП/МИП.

Волков Андрей 1 год 10 месяцев назад

Андрей, у него ШКП, а не ШПС)

Тремасов Константин Александрович 1 год 10 месяцев назад

вот взгляд то замылился)) а я ещё думаю, что-то тут не то.
интересно, а какие версии упрога и ШКП используются? 

Волков Андрей 1 год 10 месяцев назад

Точно "замылилися". Ибо про версию UProg сказано полсуток тому назад.
А ШКП-RS   это совсем "новый продукт". Ещё не успели новые версии прошивок появиться. Шутка.
Шутка также и то ,что "ящик" большой и тяжелый. Надо сначала его "на столе" проверить,а потом уже к стене "приколачивать"

Шутки кончились. Лучше проверять "родным болидовским" переходником. Что-то меня "китаец" подкачал,а "родной болидовский" определил верно.
Может "стечение обстоятельств". А может и нет. Надо будет   попроверять.
Как вариант можно еще другим переходником поработать. Но думаю,что после замены UProg  всё нашлось и всё восстановилось.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

да не, тут я просто версию уточнял, без намёков на "самое свежее". У меня например 4.1.4 даже не знает про ШКП, а 4.1.5 уже даёт выбор, т.е. это не самый свежий упрог даже.

Волков Андрей 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Версия uprog 4.1.4.11940, переходник родной болидовский
Сигнал 10 исполнение 03, в шкафу стоит

1 год 10 месяцев назад

avatar
Пробуйте 4.1.7.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем здравствуйте. Первое сообщение на форуме. Такая же проблема. Uprog обновил до версии 4.1.7.13510. ШКП-RS в Uprog обозначается как ШКП-XX-RS версии 1.01 и меняется адрес. Конфигурация считывается и адрес меняется, но на все десять входов можно менять параметры только типа входа и задержки взятия, в отличии от того же ШУЗ-RS с тем же Сигналом-10 внтури (но уже правда версии 2.0, который кстати и определяется как Сигнал-10, а не как ШУЗ-RS), в котором куча параметров на вкладке входы. ТАк же на вкладке выходы по четырем реле программа урпавления лишь одна 0 не управлять. И дело в том, что в Pprog этот ШКП-RS находиться как НЕИЗВЕСТНОЕ УСТРОЙСТВО, которое нельзя добавить в пульт С2000-М. 
Пробовал сменить прошивку до любых версий 1,12 или 2,0 новую на сигнал-10. Но Uprog пишет ошибку что в выбранном файле прошивка другого прибора. На сайте болида в разделе ШКП-RS прошивок я не нашел. И то есть получается что в Pprog никак не привязать разделы к данному устройству, и в Uprog не поменять даже программу управления. Что делать с этими ШКП-RS не понимаю. Благодарю за прочтение! 

PS. Дополняю сообщнение спустя час.
Ошибка моя в том, что я не обратил внимание на билд Pprog. Версия то 3.13 а билд был 10. Скачал 51 билд, теперь в PProg отображается как ШКП-RS, на вкладке реле доступны все четыре с возможностью изменения программы управления, так же доступны все 10 шлейфов. 

1 год 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2176 раз

ЗАДАН

1 год 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

ШКП-4RS (М)

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.