партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажМонтаж по новой рабочей документации

Инсталляция, монтаж » Монтаж по новой рабочей документации

Добрый день! Подскажите, как действовать в ситуации. В 2021 году был произведён частичный монтаж системы АПС и СОУЭ в здании (отдельные помещения), в виду затруднённой финансовой ситауции, дальнейший монтаж был остановлен. Система в целом рабочая. Но на основании изменений требований СП 484.1311500.2020 была подготовлена новая рабочая документация по нормам с изменениями вступившими в матре 2021 г. Сейчас требуется выполнить монтаж остальных помещений здания по уже новой рабочей документацией. Что делать со старой системой, которая смонтирована до внесения изменений требований? Как возможно её соеденить или необходимо старую демонтировать полностью и менять всё по новой рабочей документации? По старому проекту были аналоговые датчики, по новому адресно-аналоговые, Вообще возможно ли на одном объекте монтаж системы по разным рабочим документациям одна 2018г другая 2022г? Такое в принципе возможно и будет ли правомерно? 

1 год 9 месяцев назад

avatar
Система в целом рабочая.

Чем докажете? 
На основании чего выполнялся монтаж? На основании договора? А что в договоре написано? Что считается окончанием работ? Какой документ? Этот документ есть? А оплата по документу есть? Каким числом? Соответствует договору? А то знаете, проверяющие актов без оплаты видят миллионами. 
или необходимо старую демонтировать полностью 

Если старая оформлена надлежащим образом и правильным числом, то не надо её демонтировать. Если не оформлена, то она не существует.
По старому проекту были аналоговые датчики, по новому адресно-аналоговые

Перестаньте употреблять слова старая и новая. Начните употреблять существующая и отсутствующая. Вот к вам через год придёт проверка. Какой проект вы будете показывать проверяющему? Вот на этот проект и ориентируйтесь. По этому проекту в комнате 123 система быть должна? А она существует по этому проекту или нет? 
Вообще возможно ли на одном объекте монтаж системы по разным рабочим документациям одна 2018г другая 2022г?

Возможно, при условии, что проекты не наползают друг на друга. Проверяющий берёт в руки проект, видит, что в нём есть комната 123, идёт в эту комнату, а там что-то совершенно другое. И вы такая ему говорите, ой, тут у нас по другому проекту. Да хоть по десяти другим проектам, но в руках у проверяющего самый актуальный проект, и по этому актуальному проекту система пожарной сигнализации отсутствует. 

Обидно, конечно, но ГПН этим зарабатывает на жизнь. 

Иванов Андрей Львович 1 год 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1175 раз

ЗАДАН

1 год 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.