партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПерещёлкивание реле при выходе из режима программирования

Инсталляция, монтаж » Перещёлкивание реле при выходе из режима программирования

Здравствуйте, коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Небольшая система. Пульт 4.11, КПБ 3.03, СП1 1.60, КДЛ 2.22. Изначальные состаяния релейных блоков локаьно и в пульте совпадают, но иногда при выходе из режима программирования некоторые реле переходят на секунду в другое состаяние и затем возвращаются в исходное. Это что такое? Ладно, если это табло и выключение расцепителя как у меня, а если это МПТ. Так и до поранои недалеко...

1 год 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

При наличии пульта все локальные политики управления реле(в приборах), нужно ставить в 0 или не управлять. 

1 год 9 месяцев назад

avatar
1.4.3.17 Для централизованного (командами сетевого контроллера) управления выходом Х необходимо настроить блок и сетевой контроллер.
Для настройки блока необходимо: – убрать все связи выхода со всеми входами (параметры «Управление реле Х»); – выбрать любую «Программу управления», предполагающую подходящее исходное состояние (см. Таблицу 1.4.3.6);

Тогда не 0
Либо 1 ( выключено) или
          2 (включено) ,но   исходное состояние должно быть прописано.
А в КПБ и СП 1 "начальное" и так "задаётся"-так ,что никакой "чехарды" быть не должно. Тем более с пожаротушением. Ибо КПБ (даже если пульт   безобразит)-то выходами КПБ рулит С2000-АСПТ.(по совершенно иному интерфейсу).
А уж представить ,что при выходе из Программироваия запустилась "Насосная станция"  ? Поток-3Н такого себе не позволит.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 9 месяцев назад

никакой "чехарды" быть не должно

но она была несколько раз
выходами КПБ рулит С2000-АСПТ

Это да, только вот есть у нас один объект 2009 года, где МПТ подключены вообще без АСПТ. Прям напрямую к КПБ через кучу электроники. Выглядит это все как шкаф АТС

Ропшинский Иван 1 год 9 месяцев назад

А в КПБ и СП 1 "начальное" и так "задаётся"-так ,что никакой "чехарды" быть не должно

Не должно - но бывает.
На одном из обьектов - лично ловил 1 раз включение КПБ после вывода пульта из програмирования - причем включились все 6 реле в 1 из 3 КПБ присутствующих в системе. Настройки у всех - одинаковы, начальное - выключено. Событий для их включения - судя по архиву пульта (и не сработке реле СП-1, привязанной к тем же разделам) не было.

На другом - ловил неоднократно, причем по 1-2 реле с разных КПБ (всего их там с 10-ок), причем в абсолютно разных сочетаниях

Востриков Николай Викторович 1 год 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1287 раз

ЗАДАН

1 год 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.