партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОтчет по изменениям в БД. Тайные знания.

Эксплуатация » Отчет по изменениям в БД. Тайные знания.

За неименеем персонального блога пользуюсь возможностью сделать заметку на память.
Собственно для логирования манипуляций с людьми-паролями требуется всего-то прочитать п.6.14.1 доки по АБД - поставить галочку "Вести журнал SQL-запросов", (cпасибо ТП - напомнили) но там (в доках) нет информации о том, что это надо сделать на каждой рабочей станции, где запускается АБД, а ТП об этом скромно умолчала.
При пользовании отчетом по изменениям в БД напоролся на ситуацию, чтов логах не полная информация по изменениям в БД.
При расследовании установлено, что при формировании отчета в списке компьютеров нет новых компов, которые были добавлены через слияние баз. Собственные компы были настроены давно-давно и по ним есть логи, потому и забылось, и логи формировались на автомате выборка  компьютеров - "Все".
Но не вся беда в этом - контроля за состоянием и главное! изменением этой галочкой нет!!! ...
 

9 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Писал давно в ТП Болида по этому вопросу. Реально не удобно сделано. На каждом рабочем месте ставить галку. Хотя с другой стороны поставил и забыл, но всё равно криво как-то.

Так же обещали доработать отчёт, чтобы было более понятно, что было изменено (старое и новое значение).

9 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Наверное я где то не там ищу или что то делаю не так, но в АБД не могу найти где поставить эту галочку "Вести журнал SQL-запросов".
В "Адреса приборов" выбираю объект "Компьютер", в правой части свойств нет такого пункта!
Версия АБД 1.20.8 сборка 19126 28.02.2024

2 дня 2 часа назад

avatar
В верхнем пункте меню - Настройка - Настройки - вести журнал запросов SQL

Кстати, в восьмой версии этот отчёт очень хороший! Доработали спустя 9 лет.

Трунова Людмила Геннадьевна 2 дня 1 час назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Настройка - Настройки, в левой части две вкладки, Общие
в открывшемся окне всего четыре пункта
1. Показать журнал событий ПО - галка была включена
2. Показывать текст сценария в режиме ввода шаблонов - выключено
3. Отображать короткий адрес - выключено
4. Начальный отсчет номера зоны или группы зон - 10000
На вкладке рабочее место три пункта, 1-2-3

2 дня назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

странно меняются уровни доступа у сотрудников, я хочу разобраться по логам БД у кого такие шаловливые ручки! так то я и так знаю, но мне нужны доказательства изменений в БД, кто, когда, во сколько, что изменялось

2 дня назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

все, разобрался, не надо никаких галочек ставить
оказалось все очень просто, в Генераторе отчетов выбрать "Конфигурация системы" -> "Отчет по изменениям БД"

всем спасибо!

2 дня назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4318 раз

ЗАДАН

9 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.