партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияБКИ не может отключить тревожную кнопку, "отказ доступа".

Эксплуатация » БКИ не может отключить тревожную кнопку, "отказ доступа".

Я тут подменяю диспетчера, сижу напротив стены с БКИ, и от нечего делать привожу в порядок. Время к 21 часу, завис с надцатой проблемой. 

С БКИ невозможно отключить и взять раздел с единственным извещателем (тревожной кнопкой). При нажатии на кнопку БКИ раздаётся секундный писк и индикатор считывателя сообщает "Отказ доступа".

В АРМ данным ШС и/или разделом управлять можно, отключается и взимается обратно.
При этом индикатор на БКИ правильно отображает текущее состояние.  

Пульт 4.13 - БКИ 2.45 - КДЛ 1,36 - АР8 - тревожная кнопка. 

  1. В КДЛ тип ШС 11 тревожный. Плюсиков "запрет снятия" нет, там четыре подобных плюсика, везде пусто. 
  2. В пульте тип ШС тревожный
  3. В пульте и в АРМ в разделе только этот ШС, других нет. 
  4. В пульте на вкладке "привязка управления" раздел привязан к БКИ
  5. В пульте для БКИ задан пароль (совпадает с паролем внутри БКИ). 
  6. В пульте уровень доступа БКИ номер 15
  7. В пульте для уровня доступа 15:
    - взятие/включение разрешено,
    - снятие/отключение/блокировка разрешено.
    - остальные строчки запрещены. 
  8. Некоторые другие разделы с БКИ управляются, и для этих разделов тоже разрешены две вышеуказанные строчки, на первый взгляд одинаково.  
  9. В БКИ тип данного индикатора охранный
  10. В БКИ для данного раздела разрешено включение/снятие. 
  11. Пароль в БКИ совпадает с паролем в пульте. 
  12. В АРМ раздел и ШС нарисованы. 

Вот. Не могу найти отличия в настройках между удачным и неудачным разделом. Может, тип ШС 11 мешает. Но с АРМ он управляется. 

 

1 год 9 месяцев назад

avatar
Что-то я не увидел в том что вы перечислили привязку управления 

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 9 месяцев назад

п.4
Я могу тупить. Перепроверил, раздел привязан к этому БКИ. Может, где-то ещё?

Иванов Андрей Львович 1 год 9 месяцев назад

Попробуйте в ппрог тип шс "по умолчанию" выбрать.

Сахаров Артём Юрьевич 1 год 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ


  1. В КДЛ тип ШС 11 тревожный. Плюсиков "запрет снятия" нет, там четыре подобных плюсика, везде пусто. 
  2. В пульте тип ШС тревожный


потому и нет плюсиков, что он "тип 11 - тревожный", кажется он по природе своей без права снятия
Предлагаю отказаться от типа 11, проверить на типе 4 

1 год 9 месяцев назад

avatar
Даже ШС без права снятия иногда надо обслуживать, ремонтировать, заменять на новые. Пусть снимать нельзя, но у покупателей болидовских продуктов обязательно  появится желание отключить. Пусть с паролем, пусть только у квалифицированного персонала, но появится. И как? 
Как уже писал, Орион 1.20.3.5 отключать позволяет. А если Ориона нет?

Замена типа ШС на охранный помогла. Но это не выход, я вернул всё обратно. На самом деле, дежурному персоналу отключать тревожную кнопку не нужно, и даже обслуживающему персоналу нужно это не каждый год, а если припрёт, это можно сделать из ОЗ. Эта история затеяна, чтобы разобраться.
https://youtu.be/kuYvrbj1TaE?t=43
Я не написал, но на этой БКИ половина кнопок нажимается, а вторая не нажимается. Теперь я знаю, на что смотреть. Тревожный требуется не везде. 
 

Иванов Андрей Львович 1 год 9 месяцев назад

Очень подходящий мультфильм. Просто  замечательный .
Но не будем "уподобляться братьям нашим меньшим" и искать смысл "что и как и по какому поводу"
Если речь идёт о "тревожной кнопке"-то как правило  "Автопостановка"+"Без права снятия"
Явно "тревожной кнопке" на БКИ  не место.Чем меньше информации от "тревожной"-тем лучше.
Я бы вообще это раздел с БКИ  "убрал".
Из личного опыта.
Объект.  БКИ Все разделы-"пожарные"-зелёные.
И как бельмо на глазу раздел 60-"тревожная кнопка"- красный.
Зачем людей вводить в заблуждение.? И трогать ничего не надо.Ибо по "воостановлению тревожного ШС" фиксируется "Время прибытия наряда".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 9 месяцев назад

Объект.  БКИ Все разделы-"пожарные"-зелёные.
И как бельмо на глазу раздел 60-"тревожная кнопка"- красный.

Вы правы, ваше чувство гармонии безупречно.
Поэтому БКИ для СКУДа и БКИ для АПС - это разные БКИ, разнесённые по стене друг от друга. 

Иванов Андрей Львович 1 год 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1486 раз

ЗАДАН

1 год 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.