партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюЗадание адресов АУ в Uprog

Предложения по развитию » Задание адресов АУ в Uprog

Прошу добавить в программу возможность задания адресов АУ в КДЛ в виде последовательности адресов или добаить CLI интерфейс для выдачи адресов.
Сейчас есть 2 вида задания адресов: 1) задание адресов в виде непрерывной последовательности 2) задание одного введенного адреса.
Этих двух вариантов не хватает для комфортной задачи адресов когда адреса одного типа приборов не последовательны.
Например: ИК имеют адреса 1, 4, 20, 29, 38, 97 и тд.; СМК: 2, 3, 15, 18, 31 и тд. ШИК: 5, 8, 10, 17, 102 и тд.
Было бы удобно задать последовательность адресов в виде строки в поле ввода задания адреса или внутри скрипта к CLI интерфейсу и спокойно адресовать АУ одного типа.

1 год 9 месяцев назад

avatar
А Вас кто-то заставляет адресовать АУ по типам - а не по сквозным адресам?
Не вижу проблем брать нужное АУ из кучки в порядке роста адресов.

Востриков Николай Викторович 1 год 9 месяцев назад

По типу задавать удобнее и быстрее. Взял нужное кол-во коробок с приборами и далее однотипные действия по распаковке, подписыванию, разборке, подключению. Когда чередуешь разные типы приборов выходит дольше.
Доработка Uprog'а элементарна и не займет много времени: нужно сменить тип виджета в GUI на другой, добавить парсер строки и изменить вид цикла. Я тоже не вижу в этом никакой проблемы, а удобство использования программы повысится. В случае добаления CLI работы, конечно, намного больше.

Дмитрий 1 год 9 месяцев назад

Когда чередуешь разные типы приборов выходит дольше.

да не особо дольше, упрог дольше ищет и перебивает адреса)
достаточно в эти однотипные действия после подписывания добавить раскладывания по порядку номеров, а к КДЛке прикрутить несколько разнотипных контактов (с ДИПами конечно песня, для остальных - жёсткие провода и только в клеммы их втыкай да жди упрог).

но идею полностью поддерживаю, потому что проектировщик может пару адресов пропустить. В последнем проекте так было, скорее всего изначально закладывали комбинированные извещатели с двумя адресами, а потом упростили, но перерисовывать уже не стали.

Волков Андрей 1 год 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

А еще добавте пикалку в UPROG в задание адресов в виде непрерывной последовательности. что-бы после каждого заданного адреса пикал, а то  когда меняешь адреса 400+ дипов. глаза можно сломать втыкая в ноут.

1 год 9 месяцев назад

avatar
Вот  ответ от Службы технической поддержки ЗАО НВП "Болид", по поводу доработки ПО, в моём случае Орион Про. 

Для доработки программного обеспечения под Ваши нужды просим предоставить нам соответствующий официальный запрос на бланке Вашей организации с печатью, за подписью руководителя, на имя генерального директора ЗАО НБП "Болид" Бабанова Игоря Александровича.
Только имейте ввиду, что в случае принятия положительного решения это будет делаться уже в рамках следующих версий.

Спирин Леонид Васильевич 1 год 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1668 раз

ЗАДАН

1 год 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

UProg

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.