партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Люди помогите ))))))

Курилка (просто трёп) » Люди помогите ))))))

Доброго времени суток.
Форумчане помогите.
Кипит мозг и не могу сообразить :
Как из реестра удалить драйвера преобразователя интерфейса RS232 ? 
поставили новый и теперь монитор оперативной задачи просто отказывается с ним работать.
UPROG тоже не может считать данные с приборов.
пишет что невозможно открыть порт.
 

1 год 8 месяцев назад

avatar
Обычно новый преобразователь занимает новый номер порта, вы либо через диспетчер устройств поменяйте ему на старый номер, либо измените номер порта в АБД и в остальных утилитах 

Тремасов Константин Александрович 1 год 8 месяцев назад

Silicon labs CP210X USB to UART bridge
есть дрова на него ?
пишут что в свойствах должна быть галочка для переключения интерфейса.
ставлю дрова с сайта БОЛИД и ничего....((((((

Малюк Николай Игоревич 1 год 8 месяцев назад

Галка для 485 преобразователя и наличие её зависит от версии, у вас 232, вам галка 485 не нужна. Дрова должны быть, но я с телефона.

Тремасов Константин Александрович 1 год 8 месяцев назад

Все что есть: https://disk.yandex.ru/d/5ZaKrtNzfKx39A

Тремасов Константин Александрович 1 год 8 месяцев назад

Так а что не так? На сайте есть дрова. Там просто двое "дров" (или дровей). Ай,ну в смысле драйверов. Тут ещё зависит от того какой чип в свистке.

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 8 месяцев назад

"Дрова" "дровами"    Это хорошо ,если  заработает...
А если не заработает...Что тогда делать ? "Не коли дрова посреди двора" Там   "трава".
У меня такая же "петрушка". Работал(себе работал "Болидовский свисток RS-485) и вдруг перестал.
Вместо "УАРТа" определяется ,как "Последовательный порт". Ни один прибор не видит.
Однако этот же "свисток" на "семёре"  работает исправно.
Но самое интересное ,что комп "пишет"  "Что это самый лучший драйвер для данного устройства,который есть на компьютере"
Вот незадача. Тоже хотел кричать "хелп". Но понял ,что "хелпом горю не поможешь"-пошёл и купил "китайца!. "Дрова" сразу подошли.
Теперь на "семёре"-"болидовский".На "десятке"-"китаец" Всё работает. Не жизнь,а  малина.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 8 месяцев назад

Вот и я думаю чтобы не морочиться и просто снеси десятку к БУЮ.....
и накатить семеру.....и горя не знать.

Малюк Николай Игоревич 1 год 8 месяцев назад

Почему вы исповедуете религию, в которой откат винды на дату с  работающим свистком считается кознями сатаны?

И да, "так можно было"

Иванов Андрей Львович 1 год 8 месяцев назад

Было такое сообщение от винды, при этом соответственно не могли запустить нормальный порт.
Удалите драйвера текущие, в реестре поиском найдите их упоминание и (предварительно сохранив ветвь реестра) вычистите.
Потом снова установите драйвера. Нам помогло.

Розин Алексей Викторович 1 год 8 месяцев назад

В свойствах устройства на вкладке Сведения есть Свойство "ИД оборудования". Копируете одну из не самых верхних строчек и ищете по ней драйвер? например, на https://driverslab.ru
Меняете порт на свой где во вкладке Дополнительно и выставляете скорость.
ТО разбираться, что за чипы, необходимости нет.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 8 месяцев назад

В свойствах устройства брал ID 
качал драйвера.....
в настройках все менял ( и скорость и название порта )
в итоге ничего так и не помогло.
вчера поддержка БОЛИД по удаленке час копалась......
В итоге ответ : Переустановите систему. 

Малюк Николай Игоревич 1 год 8 месяцев назад

Почему вы исповедуете религию, в которой откат винды на дату с  работающим свистком считается кознями сатаны?
Сколько раз вы будете проповедовать про переустановку винду, столько раз я буду вас соблазнять откатом на работоспособную дату. 

Иванов Андрей Львович 1 год 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Уважаемые форумчане
Огромное всем спасибо за помощь в решении данного вопроса.
Я починил )))))))))) все заработало и без переустановки.
проблема оказалась не такой простой, но благодаря помощи я нашел в чем проблема.
Еще раз вам всем огромное спасибо ))))))))

1 год 8 месяцев назад

avatar
 но благодаря помощи я нашел в чем проблема

Не сочтите за труд. Поясните порядок Ваших действий.
Форум большой- а вдруг кому и пригодиться. А может быть и ТП почитает и в следующий раз ТП "целый час" уже не понадобиться.
А то что заработало- так это  "Ура!".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 8 месяцев назад

невероятно.....
но как оказалось мне помогла софтина Glary utilities 5
при сканировании ПК обнаружил что винда обновила себя и все компоненты.
вместе с обновой встала программа, которая мониторила систему. и к тому же эта программа просто дико грузила и сетевой адаптер, и за каким то забирала еще и COM порт. название не подскажу, скажу лишь что по своему опыту - не пользуйтесь встроенным брандмауэром. там столько всякого.........я в ужасе был когда увидел. а вся эта софтина даже им не определилась. в итоге - почистил реестр на всякий пожарный .
удалил всю эту ДИЧЬ.....и ВУАЛЯ - после перезагрузки ПК Орион очнулся такой и как ни в чем не бывало просто подгрузил всю информацию за последние пропущенные дни ( правда заняло немало времени ) но главное что он зафурычил )))))))
Я уже дуамл что все - прощай 10 и привет старая 7.
История конечно удивительная, но в тоже время познавательная. никогда бы не подумал что нарушить работу системы может сама ОС.......
 

Малюк Николай Игоревич 1 год 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1570 раз

ЗАДАН

1 год 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.