партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАбоненты поток 3н

Инсталляция, монтаж » Абоненты поток 3н

Здравствуйте,помогите настроить абоненты Потока 3Н. Сконфигурировал все как по мануалу - 1 конфигурация,2 абонента,на абонентах у меня сидят 2 электрозадвижки,но при запуске пожаротушения насосы включаются а задвижки не открываются.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Илья !Размести на форуме файл конфигурации !Так легче будет что-то посоветовать !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

поток последней версии

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поток-3Н не умеет управлять пожарными задвижками при помощи абонентов. При помощи абонентов  реализуется только тактика управления технологическими задвижками (что делать с задвижкой - открывать или закрывать - зависит от состояния ШС3 абонента С2000-4) Более подробно см. Руководство пользователя http://bolid.ru/files/373/566/potok_3n_rp_1.05.pdf

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а откуда и какой сигнал мне дать на шс3?

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я как бы сделал чтобы задвижки открывались через реле «NO-NC-COM»,но думаю что это неправильно,а шлейфа так и сидят на абонентах.Просто я только недавно начал заниматься наладкой,а мне сразу впихнули ВНС)

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Управление пожарными задвижками при помощи тактик управления технологических задвижек - плохая идея. Представим, что автоматика прибора отключена (идет обслуживание системы) или запуск системы зачем то заблокирован. Несмотря на это, при переходе прибора в состояние "Пожар" задвижки откроются, хотя пуска пожаротушения не было.
Для исключения этого, управлять пожарными задвижками только по пожарным тактикам, т.е. подключать задвижки к Потоку.
Как вариант: 2 задвижки (открывающиеся при пуске пожаротушения одновременно) + основной насос + резервный насос - вполне реализуемая конфигурация (4 агрегата).
Если агрегатов больше - увеличить кол-во Потоков. Ну или еще чего придумать )

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

у меня ОН,РН и жокей насос,2 ДД для блокировки пуска,и как бы уже нет места для задвижек),компрессор на сигнал 10 посадил,проче конечно было на 2й поток посадить,но что было из того и слепили,в принципе запустил ВНС,начальство отправит на повышение квалификации,спс всем)

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3974 раза

ЗАДАН

8 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

PProg
UProg
Поток-3Н

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.