партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажДрайвера для usb rs-485

Инсталляция, монтаж » Драйвера для usb rs-485

Добрый день. Прошу поделиться опытом. Проблема заключается в следующем: на windows 7 не получается установить драйвер для usb rs-485. Устройство определяется как ком порт, но с восклицательным знаком. Пишет что система не может установить драйвер. При попытке обновить драйвер пишет, что драйвер не нуждается в обновлении. Подскажите пожалуйста как установить драйвер. Заранее спасибо.

1 год 6 месяцев назад

avatar
Так там драйверов много, в зависимости от года выпуска преобразователя, вы все пробовали установить? По ссылке архив, пробуйте: https://disk.yandex.ru/d/5ZaKrtNzfKx39A

Тремасов Константин Александрович 1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Пробовал вроде все что есть на сайте болида. Спасибо за ссылку. Попробую завтра 

1 год 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На преобразователе написано что 2019 год выпуска
 

1 год 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я сам раньше так мучался. Мне помогала полная перезагрузка компьютера, свисток не отключал. После этого пропадал восклицательный знак в диспетчере устройств и всё начинало работать как надо. У меня модель 2013 года с очень старыми драйверами. На более новых надо в свойствах ком-порта в диспетчере устройств снять/поставить галочку RS-485/RS-232 в зависимости от нужного вам режима работы преобразователя.

1 год 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день. Установил программы Pprog и Uprog, поставил драййвера на USB -RS485. Все скачал с официального сата. В программах приборы обнаруживаются но с ними работать не дает. Настройки считать тоже невозможно. Пробвал разные драйвера ниего не выходит. Подскажите пошаговую установку USB RS 485 АЦДР 426-469 032 1кв 2012 зав №135 для Windows 10.
 

1 год 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В моём разумении если программы видят приборы, то драйвера на преобразователь работают. У меня была ситуация что не мог сосчитать конфигурацию новых приборов, оказалось что у меня старый Uprog, скачал самый новый и всё заработало. У меня ксати свисток точно такой же, я ему обновлял прошивку по инструкции с сайта и после ставил более новые драйвера. Если приборы работают вместе с Орионом, то сервер лучше отключать. Пульт для работы по rs-485 должен быть в режиме программирования.

1 год 6 месяцев назад

avatar
У меня была ситуация что не мог сосчитать конфигурацию новых приборов, оказалось что у меня старый Uprog, скачал самый новый и всё заработало.

А у меня сегодня ночью была ситуация, что я не мог записать конфигурацию в пульт. Ничего не скачивал, перезагрузил сервер с ядром и смог. 

Иванов Андрей Львович 1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4255 раз

ЗАДАН

1 год 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

USB-RS485

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.