партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПро RS-232

Инсталляция, монтаж » Про RS-232

добрый день! подскажите,кто пробовал увеличивать длину RS-232  от прописанной в Болиде(15 метров),интересно насколько можно в сторону увеличения отойти от правила и чем это грозит? тип соединения "точка-точка",один пульт,один сом-порт

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

У меня на одном из об'ектов метров 20. Работает стабильно, но длиннее не пробовал

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

com-port убьёте. Проверено на себе.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
У меня тоже есть объект с 20м, в режиме принтер, по поводу порт убить - не трогай на ходу и все будет путем.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Вот полезная ссылка по теме с табличкой скорость-длинна
http://vkmodule.com.ua/Description/Description1.html

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На ходу не трогали. Пульт стоит в режиме ПИ-Резерв. Его вообще никто не трогал. Он просто перестал работать. Переключились на другой порт и через какое то время тоже самое. Решение: установили дополнительно 2 ПИ по схеме RS232->ПИ->RS485->RS485->ПИ->RS232->C2000M. Такой вариант правильней. PS. возможно сечение кабеля тонкое для такой длины.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Ктож спорит, что так правильнее и производитель говорит что пямое подключение не рекомендовано для постоянного использования, но в Вашем случае умирание порта  врядли  напрямую связано с длинной кабеля, если он конечно не к лэп привязан. Скорее это следствие плохой земли на системнике. У меня кстати подключение через китайский преобразователь. Но на другом подобном объекте с более коротким кабелем метров 10 (в обоих случаях витая пара) гипертерминал удалась заставить работать только на скорости порта 600, пульт правда в пепервом случае был М, во втором обычный, в первом случае скорость порта 2400.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Возможно Вы правы. Спорить не буду. Как известно у каждой проблемы есть несколько вариантов решений.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
А вот я с Вами,Михаил Николаевич ,согласен !К чему "отходить " от существующих схем и рекомендаций
производителя? Возможно ,что любая длина интерфейса подойтёт.Но вот через  некоторое время начнутся проблемы! Зачем ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Ну как зачем, клиент говорит: хочу говорит SMS получать, говорит, у меня говорит есть программист и есть железка которая эсемэсит от 1С по корпоративу и китайский 232/USB преобразователь, хочу говорит подвязаться именно к этой железке, ты мне говорит давай говорит с СОМ порта слова, а я говорит дальше сам говорит. Я говорю надобы как-то гальванику развязать, давай говорю как Михаил Николаевич сделаем, сисадмин рядом стоит ушами кивает говорит:во-во говорит, может по звезде говорит, все пойти говорит, я ему своими ушами подмахиваю, а клиент говорит: не, говорит, дополнительные железки покупать меня жаба давит, говорит, берите китайскую хрень говорит, все будет ништяк говорит. Вот и весь смысл.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Если я правильно понял:"заказчик "шибко граммотный"+ "Шибко жадный " !
Если так,то и чёрт с ним ! Не понимает,что скупой платит дважды,
Вот только ребят из тех.поддержки жалко ,когда идут вопросы типа :"Сначало работало,а потом перестало  "!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Ага, вроде в прошлом специалист по микроконтроллерам. Возможно в преобразователях есть развязка, один объект делал  в прошлом году, другой в мае, все работает, пока :)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4010 раз

ЗАДАН

8 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.