партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНевзятие раздела с последующим бесконтрольным включением сирен

Эксплуатация » Невзятие раздела с последующим бесконтрольным включением сирен

На объекте с приборами происходят странные события.
В деталях, после ряда экспериментов, происходит следующее:
1. В извещатель ИП 212-3СУ старого образца для сработки засовывается тонкая отвертка
2. Происходит событие "Пожар"
3. Далее раздел снимается с охраны и сирены выключаются
4. Отвертка вынимается
5. Раздел ставиться на охрану
6. Если не выполнить пункт "4" и не вытащить отвертку из ИП 212-ЗСУ, а сразу попытаться поставить раздел на охрану, он уходит в логичное событие "Невзятие". Далее включаюся сирены и не выключаются ни при каких обстоятельствах. Хоть ставь, хоть не ставь раздел на охрану. Пока не снимешь питание с прибора. После возвращения питания сирены уже не включаются

Если датчик однажды от каких-то грязных работ уйдет в "Пожар" намертво и его попытаются поставить обратно, то включаться сирены, которые уже не выключить. Что за чудеса. Разве программа "Сирена" включает сирену при Невзятии. Я такое впервые вижу

Состав оборудавания такой: С2000М 3.02, Сигнал-20П 2.04 (2 шт) и С2000-4 2.03

Программы оборудования

1 год 11 месяцев назад

avatar
Так а может там на сирены стоит другая тактика? Вам бы конфиг самого прибора и М проверить досконально, ну или выложить сюда.

Тремасов Константин Александрович 1 год 11 месяцев назад

может не тактика, а в сценарии кто-то тренировался, но забыл про запрещающие условия?

Волков Андрей 1 год 11 месяцев назад

Вам бы конфиг самого прибора и М проверить досконально, ну или выложить сюда.

Я же прикрепил программы оборудованияПрограммы оборудования 
может не тактика, а в сценарии кто-то тренировался, но забыл про запрещающие условия?

Всё проверено 10 раз. Нет там ничего. Нет сценариев и тактика - Сирена

Ропшинский Иван 1 год 11 месяцев назад

Думаю, может для эксперимента убрать тактику работы реле вообще и включить сценарий, который будет запускаться при пожаре. Просто складывается полное ощущение, что Прибор уходя в Невзятие включает сирену. Правда непонятно почему он ее не выключает при снятии? Бред какой-то. Я бы подумал что прибор какой-то глючит, а они все 2006 г. выпуска, но так они все трое так чудят

Ропшинский Иван 1 год 11 месяцев назад

Видимо я первый столкнулся с каким-то чудным глюком...?

Ропшинский Иван 1 год 11 месяцев назад

. Я бы подумал что прибор какой-то глючит, а они все 2006 г. выпуска, 

Если сигналка 2006 года рождения-то и  не  мудрено.
ДИП 3 СУ пора бы и заменить. Да и в Сигнале 20П желательно сделать "двойную сработку",выставив параметр "Время перехода в тревогу / пожар" равным 255. А если и приборы того же года выпуска-то пусть меня в очередной раз ругают любители "болидовских древностей-но...
всю эту "рухлядь тоже пора бы уже и менять.
И не нужно "тыкать отвёрткой в извещатели"-для этого существуют   "баллончики".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 11 месяцев назад

Может вам чисто ради прикола М обновить до 3.13? И привести в порядок типы шс в Pprog.

Тремасов Константин Александрович 1 год 11 месяцев назад

3.02→ 3.13

Там в пульте, такое кол-во исправленных ошибок... 
и по этому, это надо было сделать, ещё «вчера».

Карпов Дмитрий 1 год 11 месяцев назад

Истинная правда.
Но 3.02 не настолько уж плох,что бы "глючить" на 3-х "неадресных блоках". Тем более,что бы "взвести систему обратно" питание "скидывают" с приборов,а не с пульта.
"Поднять версию" конечно стоит. Но дело тут скорее всего не в пульте.
Если "винить " версию пульта-то в очередной раз  это "камень в огород" Производителя.
И (в очередной раз) скажу  грубо,но  справедливо..
Смена "прошивки-это "пудра" и сколько "старуху не припудривай-от этого старуха девушкой не станет.
Оборудование свою "десятку лет " должно отработать.
А дальше уже можно    ничему и  не удивляться.
Читайте Екклесиаста 
"Всему своё время. Время рождаться .И время умирать".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 11 месяцев назад

Если "винить " версию пульта-то в очередной раз  это "камень в огород" Производителя.

Этот «огород» называется →  ТО+ТР
3.02 это минимум 2016г
А дальше

Не поэтому ли там 3.хх (< 12 лет)?

Карпов Дмитрий 1 год 11 месяцев назад

А если попробовать обновить Сигнал с 2.04 до 2.05?

Ропшинский Иван 1 год 11 месяцев назад

В «том» РЭ
(«Сигнал-20П исп.01», «Сигнал-20П SMD» АЦДР.425533.001-01 РЭ  Изм.7 АЦДР.5451-07 от 26.12.07)
Версия для замены
2.04 → 2.04 (12.07)

Совместимость не проверял
Письмом в ТП, если подтвердят, то пусть распишут, чем и как.
Цена нового ≈ 5ххх р…

Карпов Дмитрий 1 год 11 месяцев назад

А если попробовать обновить Сигнал с 2.04 до 2.05?

Если хотеть исправить, возможно что исправить, тогда можно все разом обновить (приборам придется конфиг руками заново ваять). Если есть желание понять из-за чего, что требует большего количества времени, то обновлять по очереди.

Тремасов Константин Александрович 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Проблема решилась обновлением прошивки С2000М с 3.02 до 3.03. Интересно, что на сайте в прошивке моей версии, 3.02 то есть, указано устранение похожей проблемы, но по фату она исчезла в версии 3.03

1 год 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А почему было не прошить на версию 3.14?

1 год 10 месяцев назад

avatar
Хотелось понять последовательно при какой прошивке решиться проблема, а теперь по принципу "работает - не трогай" обновлять не хочется далее

Ропшинский Иван 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1406 раз

ЗАДАН

1 год 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.