партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000М верс.4.12+Орион Про 1.20.3.5

Эксплуатация » С2000М верс.4.12+Орион Про 1.20.3.5

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Обнаружена следующая проблема - система Орион Про 1.20.3.5 , С2000-Ethernet, С2000М верс.4.12. С2000КДЛ верс. 2.20. ДИП34.
М фиксирует неисправность "требуется обслуживание", а на Орионе тишина, пока не сделаешь перевзятия этого раздела, только тогда происходит неудачное взятие и видно какой датчик.
Подскажите пожалуйста - это нормально?
Если нет, то как лечится?
Благодарю.           

21 день 22 часа назад

Перекинул в эту тему.
Тема как бы пуста.
И считается, что четвёртая и третья версии пультов идентичны, и разница только в размере журнала.
И так:
После очередного момента перенастройки прибора (двойки), пульт (3.13) перестал транслировать всё в АРМ.
Внешне пульт сам отображал все сообщения, но в АРМ, ничего не пересылал.
Но связь с приборами АРМ в журнале показывал, в том числе с пультом!!!
Набор действий с АРМом = нулевой эффект.
Но стоило скомандовать пульту - перезагрузка (т.е. вход в «режим программ», аналог «сброс прибор»)…
Пульт → сразу погас (полностью) и через несколько секунд, возврат в «дежурный режим» и весь не переданный журнал отправился в АРМ.
Причём ранее при аналогичных действиях всё было штатно!!!
пульт 3.13, 2ка 2.70.
Орион совпадает.

(если есть тема получше, и не очень длинная, предложите, перекину)

Карпов Дмитрий 12 дней 6 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Благодарю, Дима, но решения то нет, как с этим бороться?
Пожар присылает на АРМ, а вот "требуется обслуживание" нет и это печально.
Думаю, что вопрос скорее к разработчикам, если эта ситуация оказывается не единична, как у меня.
Единственное, думаю, что сейчас, в пору активного развития Сириуса, уже никто этим багом плотно заниматься не станет.
Примерно то же самое было, когда я выловил проблему синего экрана в версии 1.20.2 со штатным GSM-модемом, они после мне присылали файлик с каким-то решением, но ничего не получилось, синий экран не вылечился, после чего они мне сказали обновляйся до 1.20.3, типа там проблема решена, 1.20.2 не поддерживаем.
Так что и сейчас могут сказать, устанавливай Сириус, там такой проблемы нет.
Только в моём случае на моей фирме про Сириус никто не станет разговаривать, тк чтобы перейти, понадобится всю систему переделывать, а это очень много денег будет стоить. Объём слишком большой, целый завод.
Никто не даст мне такое у себя сделать, скажут ремонтируй старое.
А что сейчас с поставками творится, думаю, Вы не хуже меня знаете.

12 дней 5 часов назад

а что там с настройкой "ЗАПРАШИВАТЬ СОСТОЯНИЯ С2000М" в самом пульте?
определяет способ запроса состояний элементов системы в протоколе «Орион Про». Если этот параметр включен, то состояния запрашиваются у пульта, если выключен – у подключённых к нему блоков. Первый вариант позволяет АРМу  получать состояния, формируемые пультом (пуски, отключения и пр.). Кроме того, такой запрос выполняется существенно быстрее. Второй вариант лишён этих достоинств, но совместим со старыми версиями АРМ.

Волков Андрей 12 дней 1 час назад

Я сегодня гляну этот параметр, благодарю Вас за подсказку, будет очень хорошо, если это вылечит проблему.

Герасимов Евгений Вадимович 11 дней 22 часа назад

АРМ Орион Про 1.20.3.5 воспринимает событие "Требуется обслуживание" как информационное - оно попадает в журнал, но не меняет состояние входа и раздела. В АРМ Орион Про 1.20.3.6 оно уже влияет на состояние.
Или в журнале его тоже нет?

Ильин Сергей 11 дней 8 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

383 раза

ЗАДАН

21 день 22 часа назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.