партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000М верс.4.12+Орион Про 1.20.3.5

Эксплуатация » С2000М верс.4.12+Орион Про 1.20.3.5

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Обнаружена следующая проблема - система Орион Про 1.20.3.5 , С2000-Ethernet, С2000М верс.4.12. С2000КДЛ верс. 2.20. ДИП34.
М фиксирует неисправность "требуется обслуживание", а на Орионе тишина, пока не сделаешь перевзятия этого раздела, только тогда происходит неудачное взятие и видно какой датчик.
Подскажите пожалуйста - это нормально?
Если нет, то как лечится?
Благодарю.           

1 год 7 месяцев назад

avatar
Перекинул в эту тему.
Тема как бы пуста.
И считается, что четвёртая и третья версии пультов идентичны, и разница только в размере журнала.
И так:
После очередного момента перенастройки прибора (двойки), пульт (3.13) перестал транслировать всё в АРМ.
Внешне пульт сам отображал все сообщения, но в АРМ, ничего не пересылал.
Но связь с приборами АРМ в журнале показывал, в том числе с пультом!!!
Набор действий с АРМом = нулевой эффект.
Но стоило скомандовать пульту - перезагрузка (т.е. вход в «режим программ», аналог «сброс прибор»)…
Пульт → сразу погас (полностью) и через несколько секунд, возврат в «дежурный режим» и весь не переданный журнал отправился в АРМ.
Причём ранее при аналогичных действиях всё было штатно!!!
пульт 3.13, 2ка 2.70.
Орион совпадает.
 
(если есть тема получше, и не очень длинная, предложите, перекину)

Карпов Дмитрий 1 год 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Благодарю, Дима, но решения то нет, как с этим бороться?
Пожар присылает на АРМ, а вот "требуется обслуживание" нет и это печально.
Думаю, что вопрос скорее к разработчикам, если эта ситуация оказывается не единична, как у меня.
Единственное, думаю, что сейчас, в пору активного развития Сириуса, уже никто этим багом плотно заниматься не станет.
Примерно то же самое было, когда я выловил проблему синего экрана в версии 1.20.2 со штатным GSM-модемом, они после мне присылали файлик с каким-то решением, но ничего не получилось, синий экран не вылечился, после чего они мне сказали обновляйся до 1.20.3, типа там проблема решена, 1.20.2 не поддерживаем.
Так что и сейчас могут сказать, устанавливай Сириус, там такой проблемы нет.
Только в моём случае на моей фирме про Сириус никто не станет разговаривать, тк чтобы перейти, понадобится всю систему переделывать, а это очень много денег будет стоить. Объём слишком большой, целый завод.
Никто не даст мне такое у себя сделать, скажут ремонтируй старое.
А что сейчас с поставками творится, думаю, Вы не хуже меня знаете.

1 год 7 месяцев назад

avatar
а что там с настройкой "ЗАПРАШИВАТЬ СОСТОЯНИЯ С2000М" в самом пульте?
определяет способ запроса состояний элементов системы в протоколе «Орион Про». Если этот параметр включен, то состояния запрашиваются у пульта, если выключен – у подключённых к нему блоков. Первый вариант позволяет АРМу  получать состояния, формируемые пультом (пуски, отключения и пр.). Кроме того, такой запрос выполняется существенно быстрее. Второй вариант лишён этих достоинств, но совместим со старыми версиями АРМ.

Волков Андрей 1 год 7 месяцев назад

Я сегодня гляну этот параметр, благодарю Вас за подсказку, будет очень хорошо, если это вылечит проблему.

Герасимов Евгений Вадимович 1 год 7 месяцев назад

АРМ Орион Про 1.20.3.5 воспринимает событие "Требуется обслуживание" как информационное - оно попадает в журнал, но не меняет состояние входа и раздела. В АРМ Орион Про 1.20.3.6 оно уже влияет на состояние.
Или в журнале его тоже нет?
 

Ильин Сергей 1 год 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1388 раз

ЗАДАН

1 год 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.